Прочее компьютерное
как снять блокировку с компьютера
помогите скачала драйвер и после этого у меня заблокировали вход на главную в мой мир и в контакт пишет отправьте смс на номер 3121 как от этого избавится? вызывали мастера он штаны об стул протер и уехал ((((
Скачала драйвер с вирусом-вымогателем.. . Обычная вещь... .
Теперь заходи на drweb.com и качай бесплатную утилитку Cureit! - она быстренько тебя излечит.
Только качай не Cureit! NEW, который по центру (он как-то некорректно работает) , а чуть ниже справа есть раздельчик "Утилиты" и там ищи просто "Cureit!"
мдя.. про антивирус слышали?:))
Скачай с доктора Live-CD, загрузись с него и дай проверку по полной - уверен, кроме вымогателя много "интересного" обнаружишь.
http://www.freedrweb.com/cureit - проверь этой утилитой компьютер и удали все что найдет, на вопрос исправления файла hosts - ИСПРАВЛЯЙ!
Неужели еще кто-то попадается на этот вирус )))
kaspersky.ru
на мастера жалобу написать не забудь... профи еп
Остался один вариант, переустановить Винду. Или через БИОС сменить время (на несколько лет назад или вперёд) . Запустить систему в безопасном режиме и через автозапуск убрать баннер. Можно в безопасном режиме сделать откат системы через Антивирус зайцева (Файл---Восстановление системы) . Вот может помочь ссылка
Сайт Касперского. Можешь гуглить, есть много информации....Проверять на вирусы бесполезно, баннер - официальное приложение и антивирус его не обнаружит.. .А на будущее что бы не подхватить такой вирус пользуйся проверенными сайтами (официальными) и поставь Фаерволл КОМОДО
заходим по пути C:\Windows\System32\drivers\etc открываем файл hosts и все удаляем и втавляем это:
# Copyright (c) 1993-2009 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # source server
# 38.25.63.10 x.acme.com # x client host
# localhost name resolution is handled within DNS itself.
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost
#
# space.
#
# For example:
#
#127.0.0.1 localhost
#::1 localhost