У них абсолютно разное назначение.. . не путай ноут с планшетником.. .
для меня тоже лучше ноут.. .
идеальный вариант конечно .это ноут с отстегивающейся клавиатурой и сенсорным экраном под управлением Винды.. . но цена пока зашкаливает...
Прочее компьютерное
Зачем нужен планшетник? Может лучше ноут?
Daur Wrestling
Сколько стоит ???
Если дома, то ноут, а если за собой носить, то планшетник или нэтбук...
Как я понимаю, для выпендрежа перед сверстниками. Он ничем не лучше ноута, разве что компактностью.
конешно ноут лучше
Он мобильнее.
Планшет из-за своих скромных размеров удобен в поездках, в метро читаю постоянно.
мне лично ноут больше нравится.. не люблю сенсоры..
Сын планшетник берет в поездки, где ничего в руках не хочется тащить.
я вот тоже не очень поняла - зачем вообще эти планшетники.. . мне для работы нужны банковские проги, а они явно не для планшетов
конечно ноут лучше - для интернета.. .
а планшетник лучше для игр...
ноут с собой таскать не удобно, планшет меньше и легче. у меня нечто среднее для поездок - нетбук. для меня это наиболее удобный вариант, т. к. набирать тексты на планшете не удобно. а понтоваться и играть - эт, конечно, планшет ))
у меня вообще Роботрон стоит)) ) и ниЧО не жалуюсь)))
удобно с ним путешествовать- легкий, ну как большой телефон.. . у нас самсунг ...7 дюймов.
конечно ноут.... мне не нравится ни планшетник, ни нетбук ...только зрение портить. Стараюсь все-таки не пользоваться ни нетбуком, ни планшетом. Я за ноут... ну а так игры я не люблю, мне только по работе и учебе необходим ноут и комп (на работе)
За планшетами будущее.)))
ьерите ноут) он лучше намного
как раз наобород! !
Планшет лучше для Инета.
А ноут лучше для работы и для игор.
С наступлением эпохи планшетных компьютеров многие начали серьезно задумываться о новой покупке. "Пусть дорого, зато удобно и мобильно" - так размышляли все те, кто поддался планшетной эпопее. Но многие так и не решились сделать заказ на очередную новинку от Apple или Motorola, мотивируя это тем, что их вполне устраивает ноутбук в качестве переносного компьютера. Основные положительные качества планшетов
1. Возможность получить доступ к почте, календарю и другим полезным функциям в любой момент и очень быстро;
2. Больший экран, если сравнивать с предшественниками планшетов - КПК и смартфонами;
3. Хорошее разрешение, позволяющее смотреть видео самого высокого качества, практически сравнимое с разрешением современных нетбуков.
Преимущества ноутбуков
1. Большее разрешение и размеры экрана современных устройств, при возможности купить хороший ноутбук за те же деньги, за какие приобретают уже успевшие "устареть" модели планшетов;
2. Как правило, батареи для ноутбуков всех моделей держат заряд меньше, чем iPad. Но это актуально только на первых порах использования - если качественная батарея будет стабильно удерживать заряд указанное время в течении нескольких лет, то iPad с каждым разом садится всё быстрее. Не верите? Спросите у знакомых, которые в своё время соблазнились на планшеты;
3. Возможность полноценной работы. Согласитесь, что на планшете вы не станете составлять годовой отчет или писать курсовую, тогда как на ноутбуке это можно сделать и вне дома. Впрочем, на ноутбуке не посмотришь интересный сериал в метро, а для некоторых это - вполне весомый аргумент.
Выводы - что выбрать?
Зависит от цели, для которой вы планируете использовать устройство. Если оно необходимо сугубо для работы, то выбор очевиден - хороший ноутбук. Для домашнего использования, разумеется, предпочтительнее будет также ноутбук или вообще ПК.
Планшет нужен любителям посмотреть в дороге фильм, почитать книгу, или тем, кому необходимо постоянно находиться в сети - читать сообщения от коллег или знакомых. Более того, планшет - ещё и статусная игрушка, которая указывает на то, что дела у его владельца идут хорошо. И не стоит считать этот факт несущественным - некоторые делают выбор в пользу планшетного компьютера исходя именно из подобных соображений.
Планшет лучше для Инета.
А ноут лучше для работы и для игор.
Преимущества ноутбуков
Выводы - что выбрать?
Планшет! Сам скоро куплю, хотя ноут уже есть
Смотря что вы собираетесь.. играть, работать, читать? Я вместо планшетника выбрала нетбук и очень рада.
Михаил Жук
нет бук, да это удобно очень
Лучше ноут