телефон-звонить, общаться по агенту+просматривать почту
смартфон- + ОС как правило андроид, браузер и прочее что есть в комп. но в сокращённом варианте
Прочее компьютерное
Вот коротко и внятно ( не заумно) обьясните дочке разницу телефон и смартфон...
наличие операционной системы для управления. и все пожалуй. процессоры сейчас и в телефоны толкают
в телефон звонить в смартфон в игры играть
в современных телефонах эта грань ничтожна, а если честно смарт или коммуникатор большая головная боль для людей которые в них плохо разбираются, а самое главное отличие то, что телефон идеально упрощён для развлечений и сломать ему мозги оч сложно, а смарты и комуникаторы всё таки больше для работы и боятся не умелого вмешательства в файловую систему
на смартфоне можно играть в более интересные игры, пользоваться качественным интернетом и сидеть в аське очень удобно:))) )
вот как то так, коротко и не заумно))
Смартфон в переводе означает умный телефон. В нем кроме функции звонка имеются еще множество функций и
он практически является миникомпьютером
Сотовый телефон - http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовый_телефон
Смартфон - http://ru.wikipedia.org/wiki/Смартфон
Смартфон - это телефон с расширенной функциональностью, приближенной к карманному компьютеру
телефон - много ограничений, юзаются кнопки + уже у большинста смартфоны
смартфон - софта много, игр тоже много, осей много (Android, Symbian, Windows Phone, и т. д.) , возможностей больше чем у телефона (к примеру wifi, tv), ближе что-то к компу.
Я упорот.
телефон нормальная вещь более прочная в отличии от смартфона (по функциям можно идентичные подобрать) а смарт это с сенсорным экраном.
У смартфона в отличии от телефона есть операционная система, с помощью которой ты можешь сделать его таким, каким он нужен тебе. Сделать подборку необходимых программ.