Прочее компьютерное

Господа и дамы, очень прошу, окажите помощь в выборе бюджетного телефона/смартфона!!! +

Вот года этак с 2007го даю себе обещание не связываться с фирмой Самсунг ни в каком виде. Так угораздило сделать себе подарок на ДР в виде Самсунга 5260 Стар2. Результат - после первой же промочки (точнее, подтекания малого количества жидкости под заднюю крышку) навернулись, судя по ощущениям, ОБА динамика. Исходя из этого, ремонтировать девайс сочла нерентабельным, так что если ЭТО УГ до завтра не заработает как надо, пойду за заменой. Так вот вопрос - что купить на замену, а?? ?
Запросы - цена до 5000 руб (тупо жалко уже выброшенных на узкопленочную Самсунгу денег :(
Возможность одновременной поддержки нескольких приложений (постоянно используются опера, плеер, читалка, агент) , причем это все должно сворачиваться в трей, браузер - задействовать карту памяти, а не только встроенную память телефона.
Ну и по возможности - сигнал погромче, экран поярче, вменяемая фотокамера и разъем 3,5 мм под наушники.

Думаю, что же выбрать - Нокию Ашу сенсорную, или LG Оптимус (вроде как смарт, но от Лыжи в принципе впечатления тоже не самые приятные остались...) ? Иные предложения приветствуются, но линейку Самсунг (в том числе Галакси) убедительно прошу не советовать.. . :)))
Всем заранее спасибо!!!
Виталий Луц
Андройд по своей сути однозадачная система, что-бы держать много приложений в памяти ее нужно много, дешевый смартфон будет свопить и тормозить при тяжелых процессах.
У аша, на сериес 40, насколько мне известно, многозадачности вообще нет. В таком случае на замену сериес 40 можно посмотреть винфон, но цены там уже выше 7000. А за 7000 можно взять средний смартфон на андройде. За ваши же деньги можно взять лишь относительно быстрого китайца, какого он будет качества - конечно же неизвестно, но в 99% хуже чем самсунг.
Миша Клондайк
Лучший ответ
Нокия брать категорически не советую - последнее врямя слишком много брака (чтобы в этом убедиться, достаточно спросить в сервисном центре) . Так что если Самсунг отпадает, то обратите внимание на HTC Wildfire S
Кстати, у меня Samsung Wave 2 уже полтора года - ни единого глюка, работает просто безукоризненно...
Паша Михеев
Посмотри Fly, Lenovo
Виталий Луц Леново у нас точно нет, а Флай - страаашно... ;)))) а я так думаю, те смарты HTC, что стоят сейчас в пределах 5-6 тыс, по характеристикам совсем уже устарели, да? )))
Александр Радченко У меня у ребенка Fly и ничего живет
Александр Радченко А сколько времени ты самсунг носил?
все не идеал.. у меня например лыжи оптимус блэк уже 2 года.. вполне доволен.. когда разобрался с рутом и прошивками)
Сергей Ржанов
Виталий Луц Да идеала и не бывает ))) просто на лыже опера весь кэш валит в памяь телефона, а память у них и так куцая... так что на флибусте книжку онлайн загружает не целиком, а разбивать данные на страницы, как Нокиа, лыжа не умеет :((( зато КР500 два раза целиком купался, и до сих пор работает ))) хреновенько, правда)))
Да нет норм тел-постирать любой сдохнет, кроме сони иксперии.
Виталий Луц На Иксперию жалуются, что на морозе дохнет и сенсор по краям не работает, а так бы с удовольствием его купила, Эрикссон С500i вроде очень радовал, пока добрые люди его не сперли у меня ))0
а соньку посмотреть не хотца?
посмотри нокию с5-00 или 500
Виталий Луц не, это бесперспективно - не то соотношение цена/функционал и качество.
Я себе купил за 5000р китайский брендовый смарт JiayuG2, и вообще проблем нет. Аналогичные телефоны (Fly, texet, highscreen) в России стоят от 10000р.
Bluboo Maya вот не плохой бюджетный телефон за 70 баксов с 6 андройдом на борту, памятью 2гб+16гб, камеры 13 и 5, дуалсим и 3000 мачей батарея, по мне так вообще отличный смартфон! жду выхода http://unite4buy.ru/review/Obzor-Bluboo-Maya/
Их официальная группа в вк http://vk.com/bluboo_ru