У меня опыт с двумя HP - Photosmart и Photosmart Premium, B209a и C309g соответственно.
МФУ можешь брать ЛЮБОЕ, главное убедись, что для него есть эти самые картриджи.
Тебе нужно определиться в объемах печати. Если что напиши на почту. Использовать "перезаправляемые" подходит только если ты печатаешь не больше 5 листов в месяц. Если больше тебе нужен (и я настаиваю! ) СНПЧ, он же CISS.
Кэнон наоборот очень сложный для CISS, кроме как CISS идет вместе с принтером с "завода" и выстроен чтобы не протекал. Особенность кэнона такая.
А если его использовать с перезаправляемыми.. . нужно убедится что есть ресеттер чипов.
Кроме того дрова у кэнона - муть.
FoxKiller сверху некомпетентен. А два товарища сверху вообще не в теме.
Прочее компьютерное
какое мфу НР купить, чтобы потом поставить перезаправляемые картриджи ???
Что-то я не уверен, что у HP такое бывае (кроме порошковых лазерников, конечно) .
Мы же про струйне МФУ говорим, вряд ли про лазерные сублиационные?
Тогда у них в картридже находится и сама печатающая головка.
В этом есть плюс - головка засорилась, сменили картридж и всё ОК. Не надо тащить принпер в сервис.
Но минус - это стоимость картриджей. Это просто капец.
Поэтому, как правильно посоветовали, уже лучше Сапоп
столкнулся с такой же проблемой. обойдя кучу магазинов выяснилось,
что почти всё,что есть в продаже (CANON,HP,EPSON) имеют 2(!) картриджа
-чёрный и трёхцветный. чёрный-всё понятно, а трёхцветные бывают перезаправляемые?
вот и я не знаю, даже если бывают-что их каждый день доставать и заправлять?
(они маленькие) а покупать новые за пол-стоимости принтера (МФУ) рука не поднимается.
что я решил: покупать лазерное МФУ.
эпсон с снпч дешевле некуда) )
один минус. одун должен работать каждый деньй. как минимум в день 1-2 страницы печатать
Я бы Кенон посоветовал. Например Мп 280