Установилась без проблем. Приятный удобный загрузочный экран (установлены 2 ОС) .
После установки 7-ки обязательно надо было устанавливать драйвера для материнской платы, с 8-кой даже не вспомнил про них, почти все необходимые драйвера уже были установлены по дефолту (самому только на принтер и сканер пришлось устанавливать) .
Софт, необходимый мне, практически весь работает без нареканий. В паре программ не все функции работают как надо, но это не критично.
Отсутствие меню Пуск сначала напрягает. Вернул кнопку на прежнее место при помощи твикера.
Плиточный начальный экран на обычном не сенсорном ПК в большей степени как развлечение. Некоторые программы из магазина даже заинтересовали, хотя много и не работающих после установки, но это дело времени. Все приложения из магазина windows app store полноэкранные. Сперва непривычно, но поняв принцип уже не составляет труда разобраться.
Система стала отзывчивее, хотя возможно это кажущееся ощущение, но пока оно не исчезает)) .
Устанавливать или нет, это сугубо личный выбор. Жить не можете без aero glass и закругленных краев, боитесь новых проблем с неработающим софтом, нет желания привыкать к новому плиточному модерн-интерфейсу, верите всем негативным отзывам о 8-ке, то тогда не стоит переходить, а подождать какое-то время... и перейти сразу на windows 9 )).
Прочее компьютерное
Вопрос к тем, кто установил Windows 8. Какие плюсы и какие минусы есть у этой версии. Стоит ли устанавливать ее?
никаких плюсов.
Просто версия которая дружит с сенсорами.
если нет сенсора-ставить нет смысла
Так вроде резвая, но интерфейс многим непривычен.
Бывает, что на одном и том-же железе может выдавать ошибки по несколько раз при установке,... а потом становится идеально без всяких изменений.
Ставить пока рано. куча недоработок и багов.
Юлечка, не спеши! Все новые системы сыроваты, и полны всяких глюков! Будь умней остальных, подожди, пока она более или менее отработается на чужих ошибках. А потом я тебе с удовольствием подскажу, или даже сам поставлю)))