Прочее компьютерное
Вопрос тем, кто уже испытал Windows 8. Ваше мнение о ней, какие достоинства (кроме Метро) , ну и недостатки.
Начинал ставить ещё с релизных версий (7200, 8400, 9600), выходящих с весны и каждый раз сносил. Купил диск обновления, опять поставил и через месяц снёс. Кроме скорости загрузки в ней нет ничего хорошего: интерфейс Metro - только для сенсорных экранов. Скорость загрузки в 2-3 раза выше, чем у Win 7 Максимальной. Самая большая бяка - это встроенный в неё "Магазин приложений", который за каждую дополнительную примочку хочет денег. Вывод: если и ставить "восьмёрку", то только параллельно "семёрке" на другой диск и грузиться либо через БИОС, либо прописать в автозагрузке, чтобы при включении компа, он сам спрашивал, в какую винду грузиться. На форуме Microsoft описаны варианты установки Win 8 на виртуальный диск - пробовал, ничего не вышло, комп начал глючить. Ещё одно замечание: если поставишь на второй диск, параллельно старой винде, то при активации "восьмёрки" отключи диск с "семёркой", иначе у неё слетит активация. Вывод: будем ждать Windows 9, к тому же в Сети уже появились ролики, на что она будет похожа.
С самого релиза на вин 8,в начале конечно много багов было.. . Синий экран частенько случался, но со временем выпустили обновления и пошло дело. Система не выдает никаких ошибок уже давно. Все работает стабильно, появляются метро приложения новые.. . Если разобраться они интереснее и красивее, чем привычные нам обычные. Скорость загрузки-выключения опять же приятно удивляет.
В общем на вин 7 не вернусь.
И еще один + (сейчас не актуально) раздавали ключи бесплатные в свое время)
В общем на вин 7 не вернусь.
Влад Шишов
У меня есть "актуальный"...надо? Не привязан к железяке.
Шустрее семёрки, подправленный интерфейс. Мне нравится.
microsoft.com
Нахер тебе тут "мнения"?? Сам своё попробуй создать. Задрали ...
Ну проанализируй блок
Win98SE / WinME / WinXP / Vista / Win7 / искомое (вынь8)
Каждая вторая (серверные не в счёт) - сыровата, УГ.
изменен синий экран смерти, а так как и 7 виндов.... нечего нового катется винда в жопу