Прочее компьютерное
есть фотопринтер не пользовался им года два! хочу купить катриджи и работать с ним но опасаюся что он
будет печатать как мне его проверить?
Вопрос из серии-"у меня есть авто, не работает-что сломалось? "
Открою тебе страшную тайну-модель твоего фотопринтера не есть единственная в мире как и технология печати.. . Итак начнем: самая распространенная технология печати-струйная, есть сублимационная, твердочернильная, лазерная, светодиодная и т. д. но это так, для общего развития.... есть производители которые эти технологии воплощают в жизнь и у каждого производителя, на каждой линейке аппаратов есть свои более или менее ректальные способы защиты аппаратов от заправок, а равно и блокировка печати при нулевом остатке (но может и не быть, не обязательно есть) , так же слежение за уровнем чернил-систем еще больше!
И по технологиям.... одна и та же технология печати может использовать такое огромное количество компановок в аппаратах что аж зубы сводит-потому потрудись составить вопрос конструктивно, что за аппарат, сколько картриджей (желательно с описанием номера картриджа) , как ведет себя аппарат при включении-тогда я тебе скажу чо-каво...
в настройках принтера есть функция очистки головки, если что воспользуешься ей... но сначала попробуй отпечатать лист, может и так пойдет... у меня на Epson вообще предупреждает о всякой проблеме и как что делать подсказывает... проблемы не вижу... УДАЧИ
только катриджами целыми, больше не как, старые наверно засохли, можно размочить их, подержав над паром сопло, и потом поставив на салфетку
Мне по роду занятий тоже приходится часто печатать но бывает и не часто, но не в этом дело.
Тоже есть фотопринтер, но ввиду цены на картриджи да и вообще их использования-нужен только черный цвет а покупать приходится все .Короче купил себе ч\б лазерный (стоимость двух заправок цветного струйного) и не нарадуюсь-не чего в нем не засыхает, картриджа хватает на долго, всегда готов к работе и руки чистые.
Колхоз дело добровольное- смотри сам . Если тебе раз в два года печатать заправь этот но вся краска, которую не используешь- просто засохнет.
И вспотеешь потом ""над паром держать"""