Прочее компьютерное

Что такое буфер обмена? В какой папке он находится?

Операционная система Windows сохраняет информацию, скопированную пользователем в буфер обмена в оперативной памяти. Буфер обмена находится во временной памяти компьютера. Это означает, что нет какого-то специального файла, который вы можете просмотреть, и при перезагрузке компьютера содержимое буфера обмена очищается.
С помощью буфера обмена вы можете переносить данные (текст, рисунки, звуки и т. д. ) из одной программы в другую. Все программы разные и работают по-разному. Чтобы программам было удобнее распознавать информацию из буфера обмена, в нем одновременно содержатся одни и те же данные в разных видах. Иногда в буфере обмена может быть одновременно текст и изображение текста в графическом или векторном формате.
Одним словом буфер обмена одновременно простой и в то же время достаточно сложный механизм для передачи данных из одной программы в другую. С помощью программы Hot Copy Paste вы сможете усовершенствовать работу с буфером обмена
Владимир Жуковский
Лучший ответ
Буфер обмена - это область оперативной памяти компьютера, на жёстком диске он не хранится.

В него можно вырезать или скопировать практически любой объект. Разница между действиями "Вырезать" и "Копировать" - при вырезании объект удаляется из исходного места, при копировании - остаётся там.

Затем этот объект можно вставить из буфера обмена в другое место.

Буфер обмена вмещает только 1 объект (не считая функции "Буфер обмена Office", которую можно задействовать в Word, Excel и другие приложениях MS Office). При вырезании или копировании другого объекта ранее помещённый в буфер обмена объект будет утрачен.
Вагиф Асадов
он находится в оперативной памяти и в закрытых файлах отведеных системой под это дело
Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое программным обеспечением и предназначенное для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения через операции вырезать, скопировать, вставить.
Сам буфер обмена находится во временной памяти компьютера.
Макс Хаус
Спасибо за конкретный и вразумительный ответ.