Прочее компьютерное

Чем отличается жесткий диск от логического

Жесткий диск - это винчестер, а логический диск - это небольшой (или большой) раздел этого же винчестера. Можно сделать так, чтоб жесткий и логический диски были равны, т. е. не разбивать винт на разделы.
Андрей Вараксин
Лучший ответ
Ну как можно проще: жесткий диск - это физическое устройство. Если с ним ничего не делать, он будет системой определяться как С: \ и в системе будет один диск. Но его можно разбить программно на несколько дисков, вот они-то и будут логическими.
Игорь Ракевич
Жесткий диск - это устройство, на котором можно создать логические диски. Т. е - купить жесткий диск в магазине, разбить его на разделы - C:, D, E: и т. д.
Nikolai Vovnianko
Логический диск - это часть памяти компьютера, а жесткий диск - это железка внутри него (системника)
Саша Мартынюк
жесткий диск стоит у тебя в системнике, на одном жеском можно создать неселольело логических, вот и подумай
Abdul Abdul
Жесткий диск это физическое устройство. Железка, которую Вы можете пощупать руками, когда откроете боковую стенку компьютера. Для удобства работы весь объем жесткого диска разбивают на части, которые и называют - логическими дисками. Вот их то Вы и видите, когда открываете "Мой компьютер".
Если взять например женскую голову то жесткий диск там будет стоять всегда однозначно, а логический бывает отсутствует