Прочее компьютерное
перед загрузкой системы такое вылазит (см. рисунок) . как от него избавиться? если держать ентер - оно проскакивает, а
если попытаться дождаться до конца - не получается, очень долго

Что в Вашем понимании долго? Быстро только блох ловить нужно. Как видно из скрина у Вас на жестком диске проблемы, дождитесь окончания проверки. После загрузки системы проведите быструю проверку диска из командной строки. Посмотрите отчет. Если на диске есть бэд-сектора значит он начал сыпаться и пора задуматься о его замене.
Bakha Rt
я эту штуку на пол дня оставил, прихожу, а она уже пошла по второму кругу (снова тот же диск), все говорят, что должно один раз быть...появилось такое после подключения смартфона по юсб, может совпадение..
тупо убери эту проверку диска на ошибки с автозагрузки, кнопка ПУСК-- ВЫПОЛНИТЬ ( или одновременно нажми обе клавиши WIN-флажок то есть-и клавишу R) -- вставляем msconfig в окошко и ОК--откроется НАСТРОЙКА \ КОНФИГУРАЦИЯ СИСТЕМЫ--вкладка АВТОЗАГРУЗКА, вот там его и убирай, выход без перезагрузки.
перевести не судьба? Тогда объясняю коротко.
На одном из дисков есть ошибки. Необходимо произвести проверку и исправить их, пока не поздно! Если Вам по Барабану и Вы не хотите исправлять ошибки - нажмите любую клавишу.
Если не сделать проверку - в скором будущем будет то, о чём пишет выше александр чильдинов
подожди, пусть проверит
он один раз проверит и все так что дождитесь
Надо ждать.
Свет выключали?
Это проверка диска на наличие ошибок
Свет выключали?
Это проверка диска на наличие ошибок
ошибки файловой системы. Пускай проверит и исправит. Не проскакивай. Если он даже после проверки появляется. ИЩИ в гугле ответ. Как отменить проверку программы CHKDSK. И почитай этот раздел http://remontcompa.ru/273-programma-chkdsk.html
это проверка дисков. подожди до конца и потом уже не будет вылазить
Когда компьютер неправильно выключаешь, не через пуск, а через "пилот" или разетку
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Имелась такая же проблема, используй mwfix

меняй операционку у меня такое было! в последствии комп встал колом синий экран и все на английском короче так называемый "синий экран смерти"
Евгений Капитульский
Что за бред ты несешь какая связь между бсодом и чекдиском?