1. Позвать Мастера и сделать диагностику. Не зная причин и совета не дать.
2. Или можно попробовать угадать. например возможно:. .
а) вирусы. чистим этим
б) много лишнего в автозапуске. Убираем.
в) ошибки жёсткого диска. проверям/устраняем. Можно стандартными средствами.
г) перегрев. проверяем Speedfan
д) неполадки в оперативной памяти. проверяем MemTest
ну.. .и так далее....Перечислять до щ) мне лень :(
Прочее компьютерное
у меня компьютер стал медленно работать что мне делать?
Для начала - дефрагментацию диска С, это упорядочивание, в стандартных программах есть
потом откройте диспетчер задач и посмотрите, какие процессы занимают память
а потом, если не поможет, найдите компьютерщика знакомого
Сделать чистку программой CCleaner,удали все ненужные программы и особенно игры
почистить от мусора сделать дефрагментацию исправить ошибки реестра
Вопрос слишком общий, кто его знает, в чем причина тормозов.
Может реестр замусорился, почистить CCleaner'ом.
Может оперативки не хватает.
Запусти диспетчер задач (ctrl-alt-del). Будет видно, или загрузка памяти больше, чем ее есть реально, или загрузка процессора часто под 100%. Тогда ищем ненужные процессы, отключаем.
Если не удается разобраться, самое лобовое решение - переустановка системы. Это не очень умное, но действенное средство.
Но тут следует подойти обдуманно.
Иметь не меньше двух разделов на диске.
Документы и пр. нужные файлы хранить на втором.
После переустановки и инсталяции нужных программ сохранить образ диска С на втором разделе. В этом случае последующие переустановки будут занимать не более 10-15 минут.
Есть еще способы, например откат системы до предыдущего состояния, допустим, на месяц.
Можно обсудить подробности в почте.
Может оперативки не хватает.
Но тут следует подойти обдуманно.
Иметь не меньше двух разделов на диске.
Можно обсудить подробности в почте.
Вариант 1. Воспользоваться программами-оптимизаторами. В Инете - навалом. Требуется осторожность: может "почикать" важные данные.
Вариант 2. Сохранить важные данные (документы, фото, видео и т. п. ) на другой носитель и переустановить Систему.
установить антивирус (если нет) , просканировать всё на вирусы
поудалять ненужные игры и программы
скачать CCleaner,jv16 PowerTools 2013 и Auslogics BoostSpeed - почистить ими сисему и реестр
выполнить дефрагментацию жеского диска
поудалять ненужные игры и программы
выполнить дефрагментацию жеского диска