Прочее компьютерное

Если человек нигде не работал и у него пустая трудовая книжка. Он будет получать на старости пенсию?

Минимальный стаж для получения трудовой пенсии по старости на сегодняшний день в России -5 лет. Если у человека вообще нет трудовой книжки, то он получит так называемую социальную пенсию. Социальная пенсия устанавливается с учетом величины прожиточного минимума.
Станислав Загацкий
Лучший ответ
Дадут минимальную по старости.
Не факт что будет даже если у него трудовая будет исписана как китайская грамота.. . если вообще доживет.
Саня Miir
Доброи ночи. Я тоже никогда не работала и не буду. А на счет пенсии, не знаю как у вас в
России, но думаю разница не большая. Тот кто не работал никогда, будет в старости получать пенсию по старости. Минимальную.
очевидно, что нет.
И даже тем, у кого есть трудовая, будет полезно дополнительно
делать вклады в негосударственный пенсионный фонд

А вообще, надо учиться считать свои деньги, разумно их тратить, накапливать и грамотно превращать в активы (в то, что приносит доход) .

Если к выходу на пенсию у вас будет хотя бы 1 квартира для сдачи - это будет нормальной прибавкой к пенсии :)
да, минимальную, т. к. никаких отчислений не было
Rekantino Rekantino
Если у тебя есть трудовой стаж и маленькая зарплата была, будешь получать пенсию наравне с теми, кто ни дня не работал. Минимальную пенсию доведённую до прожиточного минимума. Вот такая в России несправедливость!
Я прописан на Урале, а живу на Кубани, где не могу устроиться, работаю на частников, так мне на пенсию идти в 65 лет