Прочее компьютерное
есть ли электрический ток в ненагруженной (пустой розетке),
вопрос принципиальный, есть человек утверждающий что в пустом разъеме usb разъеме, порте, штекере блока питания подключенного к сети и. т. д, без нагрузки (устройства потребляющего электирический ток). есть ток, так же как и в любой пустой розетке, именно ток кроме напряжения, еще он утверждает что есть напряжение тока, что вы об этом думаете?
"напряжение тока" - это будет новая кличка твоего недоучившегося друга. :)))
Электрический ток возникает в нагрузке (сопротивлении) при подаче напряжения.
Закон Ома: Нет нагрузки (сопротивление=бесконечности) - нет тока.
Сам же сетевой адаптер без подключенного потребителя конечно потребляет небольшой ток из сети.
Виктор Сальков
например утверждается что в usb порте есть ток 500ма даже если ниче не подключено, я же пишу что в пустом порту есть только напряжение а ток появляется при подключении нагрузки и по закону ома вычисляется его величина но я оказывается неуч после этого
Сергей Воронин
Я те рот ебал
Uriy Matznev
Нет напряжения - нет тока, нет тока нет напряжения, а так же нет эл. маг. поля. Нет поля нет ни того ни другого, нет другого нет ни того и поля нет!!! Физика 7- года класса
ну у меня от выключенного компа смарт заряжается через USB шнурок, та так же на мамке светодиоды горят когда комп выключен
но это зависит от блока питания и от мамки
Женя Резеньков
Дежурка в БП работает.
Куда бы он делся? Напряжение, сопротивление, сила проводимого тока - это всё характеристики проводника и частично источника. Даже в женском половом органе есть напряжение, если целевая ТП сунула пальцы в розетку. Учи физику, сынок, не смеши народ подобными вопросами
Виктор Сальков
пальцы в розетку это не пустая розетка сынок
Напряжение есть, но ток не протекает.
Виктор Сальков
спасибо за ответ
Эмиль Туленбаев
поднеси указатель электромагнитного поля к розетке
И отрезок провода, и катушки, и зигзаги (http s://gigabaza.ru/images/28/54978/m2141936e.png - частный случай положительной и отрицательной части периода) будут греться если на них будет воздействие электромагнитным полем в противофазе к электромагнитному полю которое генерируется от проходящего тока в проводе либо если рядом с ним находится ферромагнитный материал с медленным перемагничиванием (кабельные трассы).
(шутка тупых "электриков" про ток в розетке без потребителя)
розетка = конденсатор с диэлектриком который обладает током утечки отличным от абсолютного нуля, провода от розетки до источника напряжения (с изменяемой амплитудой) которые являются сборкой из LC цепочек.
также есть скин-эффект (USB шины данных и тп)
не нагруженной (пустой розетке) есть напряжение (потенциал) как в водяном кране давление, дай нагрузку ток потечёт как вода в трубопроводе с открытым краном...
Виктор Сальков
спасибо за ответ
конечно есть
Теоретически нет ни того ни другого (относительно подключаемой нагрузки), напряжения не может быть без тока и ток не может быть без напряжения, может быть очень низкое напряжение или ток они между собой взаимосвязаны. Ток и напряжение возникает в момент подключения устройства к порту, пока он не нагружен заряд тока не нагружен напряжением а значит он стоит и никуда не течет. Грубо говоря ток - это количество заряда а напряжение - это сила с которой передается это количество заряда
Uriy Matznev
Правильно ответили
есть
Теоретически-есть, микроскопически-малый. Воздух- не является абсолютным изолятором.
Виктор Сальков
имеется ввиду не микроскопический а обычный например утверждается что в usb порте есть ток 500ма даже если ниче не подключено,
этот мудак говорит что в розетке нет ампер
ток для него тоже самое что амперы... про ток я ему нечего не говорил есть он там или нет.. реч была об амперах в розетке..
нет тока нет 100%
Виктор Сальков
спасибо за ответ
Эмиль Туленбаев
Напряжение-есть, но ток через нее теоретически не протекает. Но через сам блок питания (зарядка для телефона) ток может протекать (для питания индикаторного светодиода при его наличии, например или других компонентов БП)
Виктор Сальков
он утверждает что в пустом юсб разъеме есть ток 500 милиампер, вот так
Даже когда техника выключена она потребляет энергию, что бы это избежать, нужно вытаскивать провод из розетки, в следствие чего делаем вывод что он есть (ток)
Ну, ребята, вы и дайте жару))))) Ну неужели вы в школе, в 7-м классе физику не учили? Прочитайте в учебнике, что такое напряжение и ток, а так же эл-маг поле и из определений вы поймёте, есть он (оно) в пустой ( без нагрузки ) розетке или нет. Не забывайте, что разность потенциалов, в идеале, это НЕ напряжение!!!
Эмиль Туленбаев
"знаток" поднеси указатель электромагнитного поля к розетке
Андрей Мельников
Учи уроки...