Прочее компьютерное

Не поможет ли кто...скриншоты делать и потом их редактировать...и отправлять по эл.почте? Пошагово можно объяснить?

Чтобы понятно было начинающему.
1. Открыть нужный документ
2. Нажать поочередно клавиши Alt+Print Screen
3. Открыть программу Paint (Пуск - Программы - Стандартные - Paint)
4. Потом нажимаем в этой программе Правка - Вставить
5. Редактируем скриншот
6. В конце нажимаем Файл - Сохранить как . Внизу ставим формат Jpg и указываем название файла и место сохранения конечно же) )
7. Открыть сайт маил ру. Войти под своим логином и паролем
8. Нажать на ссылку Написать письмо.
9. Указываем адрес, на который нужно отправить скриншот, тему письма, потом нажимаем кнопку Обзор и указываем нужный скриншот для отправки и затем нажимаем кнопку Прикрепить. И так прикрепляем несколько файлов по необходимости. Нжимаем Отправить. И вуаля))
Александр Киргетов
Лучший ответ
нажимаешь кнопку на клавиатуре preent screen или иногда это Pr Scr. потом открываешь любой графический редактор хоть paint. В меню файл, выбираешь создать, потом меню правка "вставить". и сохраняешь, выбирая формат .jpeg отправляется по электроннке путем вложения в письмо, те если почта у тебя через браузер, выбираешь "обзор", потом "прикрепить", если аутлук то вложение.
Дмитрий Деревянко Как именно открыть paint ? Браузер свернуть? И нажатием на что активизировать paint ? Ни разу этого не делала.
print Screen (кнопка выше Insert) если отскринить активное окно то зажимай Alt
открывайешь какойнить редактор например Paint - жмякаешь Ctrl-V
ресуешь там чё нада растягивешь-стягиваешь - сохраняешь и на почту скидываешь

Элементарно !
Дмитрий Деревянко Про Ctrl-V непонятно. V на клавиатуре? В регистре Caps Lock? Или же всё же в обычном Ctrl+v?
Нажимашь на клавиатуре Print Screen и в любом редакторе графики вставляешь и редактируешь как нужно.
Скриншот с экрана легко)) )
Ctrl+PrintScreen
открываете к примеру Irfan вьювер и в закладке вставить
сохранить как и готово))))
Смотря с чего скриншот надо.. .
Если обычное виндоусное окно -
1. Alt + PrtScr, чтобы скинуть картинку с экрана в буфер.
2. Затем из буфера скинуть в программу редактирования изображений - хоть фотошоп, хоть пейнт, он есть на любой винде.
3. Редактировать, исходя из потребностей и возможностей программы для редактирования.
4. Сохранить в одном из стандартных форматов изображений, лучше всего в jpeg.
5. Добавить картинку в мыло и нажать кнопку отправить в мейлере: )
Однако, если надо сделать скрин из игрушки или чего-то специфического нужен дополнительный софт.
Артур Art
Дмитрий Деревянко Редактировать умею. Другие изображения. А скриншоты не знаю как скидывать в графический редактор. В вордовский документ получается. Пыталась потом из вордовского файла путём копирования в paint. Но бесполезно. Не копируется.
Дмитрий Деревянко Paint открыть не получается. Нет значка на рабочем столе. Не знаю как достать его. И что значит "вставить из буфера" - тоже не знаю. Скриншоты у меня находятся в папке в виде файлов с оборванным низом под названием "фрагмент".