Прочее компьютерное

комп виснет подскажите в чём дело

жёсткий диск новый,винду переуставливала,был чудо мастер 2раза содрал 650р за каждый вызов ,а толку нет,
Sergei Dimitriadi
Проведи дефрагментацию, скачай на rutor.org или еще где программу AuslogicBootspeed и просканируй систему ею. Там много функций по ускорению работы операционной системы и удалению всякого мусора. Есть ли антивирус? Удали вышеуказанной программой временные файлы. Компьютер давно стоит? Может накопилось много пыли и он перегревается? Нужно очистить радиатор кулера (вентилятора) от пыли (в среднем раз в год в зависимости от условий эксплуатации) . Можно заменить термопасту (попроси занающего человека, только не за деньги - простая операция) . Много ли свободного места на жестком диске? Если он забит, то это сильно тормозит компьютер. Может быть установлено слишком много программ, которые грузятся при включении компьютера. Зайди Панель управления>Установка и удаление программ и удали все что тебе не нужно. А скорее всего у тебя вирусы. Просканируй Касперским, отключи автозапуск с флешек (скачай файл в инете "отключение автозапуска"). А лучше, если совсем не разбираешься позови знакомого, который тебе бесплатно посмотрит все на месте, или если такого нет пиши мне.
Сергей Никитченко
Лучший ответ
АФЕРИСТ и ШАРЛОТАН в брюках попроси своего друга помочь ведь он никогда тебе не откажет и денег не возмет
Artem Smirnof
Проверь на вирусы
почисти CCleaner
Убери всё лишние в автозагрузки
Антон Палагута
чудо мастер - шарлотан
Компьютер может виснуть от разных причин . Во - первых на компьютере мало памяти, и нужно вызвать человека который ремонтирует компьютеры у него есть специальная штука, которая сделает больше память . Во - вторых : Если у вас на компьютере нет антивирусника и вы заходите в интернет, у вас могут появится вирусы, и если этот вариант то нужно : СРОЧНО СТАВИТЬ АНТИВИРУС !!!В - третьих : Компьютер может быть сломан . В четвёртых : Может компьютер бракованный .
Во - обще есть много причин почему компьютер виснет . А если вы хотите устранить эту проблему, то вызовите человека который будет ремонтировать компьютера !
Проверь охлаждение компа
Roma Repesco
Едва ли можно дать ответ на такой вопрос-информации совсем нет, кроме того, что "комп виснет". Неплохо бы конфигурацию узнать, температуры ГП и ЦП. Дальше глянуть чем "занимается" ЦП во время подвисаний, запущенные приложения, что за винда установлена (сборка аль чистая) , наличие/отсутствие антивируса и его наименование, на сколько сильно "торчит" комп-помогает только перезагрузка или сам "отвисает", после чего начались проблемы.. .
Немного вопросов по теме, ответы на которые могут ускорить решение проблемы)
George Marshall
это может было из за скачивание файлов из интернета) удали всё из скачаных файлов на протежение месяца и перезагрузи комп) удачи!
Andron Th
вирус поймал