Прочее компьютерное

В каком случае меняют жёсткий диск и есть ли в нём какая-то информация ?

Фаиз Гареев
я выкину, когда он сломается, а когда это будет, одному ему известно. и вся информация уже будет утеряна, если не делать копий.
Александр Береза
Лучший ответ
Только если не подлежит востановлению!!! А информация на нём есть даже если только принесли из магазина (чистый)
Причины выхода из строя жесткого диска
1) Разрушение служебной информации - происходит в результате сбоев ПО винчестера, плохого контакта в соединениях, некачественного питания.
2) Выход из строя платы электроники (контроллера) - в основном происходит во время сбоя электропитания. Часто выходят из строя микросхемы комбодрайва (управления двигателя) .
3) Повреждение БМГ (блока магнитных головок) и схемы предусилителя-коммутатора. Подобные неисправности могут возникнуть вследствие удара головок о поверхность магнитных пластин или залипания БМГ, коммутатор может выйти из строя во время сбоя электропитания.
4) Механические повреждения: разрушение поверхности пластин (BAD блоки) , заклинивание двигателя, залипание магнитных головок. Происходят при неправильной эксплуатации, заводском браке или из-за большого износа накопителя.

Да.
Иван Филатов
Mirlan Jumaev
на жестком диске содержитя вся информация какая есть на компе. меняют .. если места больше нужно или сломался
Павел Лебедев
жёсткий диск меняют по желанию, либо если поверхность "блина" начинает обсыпаться (появляются бэд-блоки) . А есть ли там информация - вам виднее. В любом случае перед выбросом/продажей стоит хотя бы полностью отформатировать ваш HDD.
Если слетела нулевая шина, и то можно восстановить!
Игорь Дёмин
разбираешь его, берешь один блин в левую руку, второй в правую и фигаришь по ушам соседа по лестничной площадке, скоро появится информация не очень для тебя хорошая, она появится от участкового.