AOMEI Partition Assistant Pro - мощная программа для работы с жёстким диском, администрирования разделов для ПК и рабочих станций. Программа ответит на такие вопросы, как: “Как изменить размер раздела или объединить разделы без потери данных? Как увеличить производительность компьютера? ”
Кроме того, PA включает AOMEI Dynamic Disk Manager Pro (DDM), что означает наличие возможности управления динамическим томом диска.
Возможности:
• Возможность расширить системный раздел NTFS, не перезагружая компьютер для максимизации производительности компьютера и минимизации простоя;
• Слияние смежных разделов в один большой без потери данных, или объединение незанятого пространства в раздел;
• Разделение одного большого раздела на два или более разделов;
• Создание стольких разделов, сколько вам нужно, без использования свободного места на диске;
• Копирование разделов для миграции системы Windows или при резервном копировании важных данных;
• Клонирование жесткого диска помогает при его обновлении;
• Быстрое распределение свободного пространства из одного раздела в другой для полного использования дискового пространства.
Прочее компьютерное
Как же перенести систему с одного ПК на другой, не подскажете?
А никак, без глюков никак, каждая железяка ОСистемой просматривается определяется и поэтому нежелательно такое делать - будут глюки.
Любую систему нужно ставить с чистого листа из под БИОС.
Если это винда, удали драйвера на ide котроллеры (с sata их может и не быть) , переставь винт, включи, поставь все драйвера заново. Если нужно не переносить винт, а просто скопировать. То склонируй структуру разделов чем-нибудь вроде clonezilla, но сперва сделай что я написал.
Если же линукс, то просто клонируй/переноси винт, он сам всё найдёт.
никак. переустановите и все. если есть лицензия - используйте ключ активации на другом компе. по лицензионному соглашению вы должны удалить систему со старого компа. если у вас не лицензия, то просто поставьте систему на другой комп.
Акронис Труе Имаже в помощь, если винт САТа то без проблем пройдет, если ИДЕ, то см. ответ от Метотрона.