Мне больше нравятся ноуты. Это я сейчас, как и большинство местных пользователей высказал мое ЛИЧНОЕ мнение. Это вообще свойственно людям. На подобный вопрос только такие ответы и будут. Ты разберись, чего лично тебе хочется?
Плюсы ПК: сменность узлов с возможностью последующей модернизации системы (У ноутбука данный процесс упирается в наращение ОЗУ и сменой процессора, да и то не всегда) , более высокая производительность (на ноутбуки, как правило устанавливается урезанная версия железа, даже если речь идет о топовых моделях. Иными словами, i7 на моем ноуте объективно менее мощен, чем такой же i7 на десктопе) , возможность разгона (на ноутбуке подобные эксперименты ограничены программными запретами и банальным отсутствием возможности установки более эффективного охлаждения) .
Плюсы ноутбука: мобильность, отсутствие необходимости в устройствах ввода, таких как мышь и клавиатура (на практике мышь таки нужна, тачпад это издевательство) , монитор же опять же покупать не нужно же, да и для подавляющего большинства ресурсов ноута будет достаточно (кроме желающих играть в Крайзисы непременно на ультра настройках)
Прочее компьютерное
Что лучше приобрести: ноутбук или стационарный комп?
тебе решать, нахера оно тебе
Александр Беляев
Что нахера?
ноут - для инета, комп - для игр. по мне так ноут проще, хоть лежа сиди в тырнете.
комп.... и лучше самому собрать.
смотря для каких целей если с собой хочешь таскать то ноут
Если хочешь таскать с собой то бери ноутбук
ноутбук!!!!