Прочее компьютерное
Стоит ли ставит Касперского?
Подруга купила ноут и ей прям в магазине установили определенные программы, через день после этого проверяем его курейтом и он находит 21 угрозу: контейнеры, трояны и пр. Понятное дело, все это удалили, а теперь она хочет купить Касперского и установить. Это имеет смысл иль он уже "как мертвому припарка"?
Зачем платить деньги, если есть тоже самое только бесплатное?
Comodo Internet Security x32 и x64
или
360 Internet Security (2014)
Comodo Internet Security x32 и x64
или
360 Internet Security (2014)
У меня Касперский, не жалуюсь, так что ставь смело (И комп не слишком долго грузит).
Не Ставь эту Фигню! Каспер на каждом сайте предупреждает! Но Почти Всё пропускает! А я 3 года за него отваливал по 1660 рублей ...лох. .
уже 3 года пользуюсь Только Аваст фри.. Отлично работает ...Уловистый и бесполезно не орёт..
Смысл есть, установив пробный период, а, затем решать . Это касается всех антивирусников .
Любой антивирус не защищает на 100%. Платный Каспер защитит на 99%, бесплатный Аваст на 98%, но Каспер на этот 1% сам же пишет вирусы и сам же от них защищает, их в этом уже уличали. Это вымогательство. Только тот, чей антивирус бесплатный, реально заинтересован бороться с вирусами.
В антивирусе, разумеется есть не только смысл, но и необходимость. Будет ли это Касперский, или что-то другое - иной вопрос.
Если ноут хоть более-менее современный, то ничего Каспер грузить не будет, этим байкам уже лет десять - тогда - да, тогда Каспер был эдаким прессом для системы, а сейчас - Вы его заметите, только если у Вас не просто слабый компьютер, а очень слабый.
Кроме Каспера можно обратить внимание на Dr. Web, например. Или выбрать из бесплатных - между прочим вполне себе вариант - ловят едва ли не лучше. Из бесплатных весьма хороши AVG, Avira, Comodo.
Не стоит устанавливать популярные Аваст или NOD32. Первый пропускает чуть больше половины, второй - немногим менее. Оба зверски достают ложными срабатываниями.
Микола Питерский - я так понимаю, либо жесткая ирония, либо тип злонамеренный :)
всем своим клиентам, которым ставил Касперский Internet Security по крайней мере больше ко мне не обращаются с жалобами, что у них вирусы или тупит комп, раз в год приходят за продлением и говорят что все работает очень хорошо
Каспер оперативы дофига жрёт, Др. Веб ставь
Попробуйте линукс. Честно.
Только тот, чей антивирус бесплатный, реально заинтересован бороться с вирусами.
Логику поясните, почему именно он заинтересован?
Касперский слишком грузит комп, лучше ставь аваст или доктор веб
да он грузит комп, но он очень хорошо защищает от всяких trojan dropper-ов и других вредоносных параш