Прочее компьютерное

Можно ли установить на один компьютер две системы? CМ

Т. е. на один диск компа систему Windows 7, а на другой диск компа систему Windows XP? не будут ли они мешать друг другу при работе компа? Если такая установка возможна, то как выбирать системы при включении компа?
Игорь Харьков
легко
Сергей Андреев
Лучший ответ
Игорь Харьков У меня несколько вопросов дальше в дополнении. Вы можете на них ответить?
Только первой лучше устанавливать ХРюшу, а второй 7-ку. В противном случае надо будет восстанавливать загрузчик.
Abzal Rustembaev
Игорь Харьков 7 уже установлена.. . Как понять - восстанавливать загрузчик?
хоть 4
на разные диски без проблем. можно на один диск, но разные разделы. если ставится на один диск, то выбор системы появится сам. если ставите на разные диски, то в зависимости от того были ли они оба подключены в момент установки. можно установить на один диск систему, отключив второй, а потом на второй поставить систему, отключив первый. в этом случае надо будет в биосе выбирать приоритетный жесткий диск для загрузки системы.
Можно, устанавливайте. А при включении компа вас попросят выбрать систему для загрузки. Ничего сложного.
Игорь Харьков Спасибо большое за ответ.
Программа Acronis OS Selector например.
Kurban Kurbaniyazow
Советую почитать статьи http://help-user.ru/article.php, не поможет проще обратиться в компанию http://help-user.ru
можно но возни много . я ставил в добавок к семёрке хр.

загрузку можно сделать акронисом . я его ставил . потом снёс, как то удалось чудом средствами винды восстановить загрузку и винда сама увидела и добавила хр в загрузку.

ещё один минус, хр не работает на AHCI и комп загружает систему со второго раза .
с файлами всё нормально можно перекидывать и брать из любой оси .

http://forum.oszone.net/post-1432056.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:73950
Там при включении компа будет выбор типо XP и 7 ну или какая тебе угодно (Я ставил 7 и линукс) А поставить запросто можно )
Oleg Rodin
Поставь сначала XP, потом 7. Загрузчик 7 подхватит XP, но не наоборот.
Кирилл Гуд@рев
Игорь Харьков уже стоит 7 надо поставить xp
Я слышал, что для этого нужен софт, типа Acronis OS Selector или что-то типа того. А с точки зрения возможности - да, возможно. Только зачем? Персональные файлы в ХР и в 7-ке не будут общими.
virtual box
да, хоть 10, лишь бы места хватило на винчестере
Привет, для начала (если диск один) "разбей" его на два лог. диска. Установи младшую Винду на первый. Вторую ставь поверх, там будет предложен выбор ...
Павел ___