На сколько я поняла, надо вытащить жесткий диск из блока и питания и купить к нему устройство для переноски данных. Вот только не могу понять что надо: док-станцию, мобил рек или контейнер. Купила док станцию, но ноутбук ее просто не видит. Что делать? Подскажите пожалуйста:)) )
Док станция AgeStar serial ATA for 2.5"/3.5" SATA HDD
Жесткий диск компьютера WD1200
Прочее компьютерное
Накрылся компьютер. Надо перенести все файлы на новый ноутбук.
По простому = идём к Другу, у которого есть стационарный ПК, подключаем и перетаскиваем.
А по плохому = идём на радиорынок или к Админам, покупаем за 300 руб, или берём на прокат sata-USB адаптер и то же самое.. .
PS у меня пара штук валяется, могу и подарить ;) Екатерининский, дом 15....ООО "Симтел". Спросить Андрюху ;)
нужно купить адаптер юсб сата
Внешний бокс Agestar 3.5" SATA [3UB3A8] USB3.0 с жестким диском Жесткий диск SATA-3 2Tb WD RE 7200rpm [WD2000FYYZ] Cache 64Mb Raid Edition, не виден в списке жестких дисков, хотя определяется, как USB3.0 serial в меню безопасного выключения, что делать? В комплекте драйверов нет, только диск с непонятной программой, жесткий диск поставлен полностью, крышка пригнана плотно и без усилия, диск зафиксирован болтиками ...
Ответ
Если жесткий диск новый только из магазина - попробуете: Пуск - правой кнопкой мышки на мой компьютер - управление - управление дисками - правой кнопкой мыши по неразмеченной области и создаете новый том.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i138855/vneshnij-boks-agestar-35-sata-usb30.html
Но у вас жесткий диск не новый - есть риск затереть инфу.
Ноутбук вообще видит/устанавливает его как устройство? - если нет, то предполагаю дело в том, что ноутбук не поддерживает USB 3.0
Ответ
корпус для диска sata купи по объявлению -200руб
мобил рек
Идите к мастеру и всё возьмите с собой. Мастер за небольшую плату вам всё сделает.