Прочее компьютерное
Вопрос исключительно профессиональным админам
Я работаю в одной образовательной учреждении. У меня 1400 компов не считая ноутбуков и нетбуков и прочих, 13 факультетов и 10 зданий. Как мне распределить обязанности и др. задачи между сотрудниками ИТ отдела ( всего 9 человек, 6 просто чайники твердо) . Подскажите как мне быть.
1 - уволить балласт
2 - нанять студентов старших курсов с головой и руками
3 - определить специалиста способного разобраться с паяльником. назначить ответственным за ремонт
4 - определить специалиста способного разобраться с программной проблемой. назначить ответственным за программную поддержку.
5 - выделить специалиста способного внятно и доступно объяснить сложные вещи. назначить ответственным за общение с юзерами.
6 - все свободные руки и ноги - бегают по этажам. занимаются диагностикой на месте и тащут технику товарищам из п. 3-4.
Эмиль Мамажанов
товарищ - НЕТУ ПАЯЛЬНИКА. что делать? заправку делаю если техник (историк по диплому) по орг технике ЗАБОЛЕЛ.
Настроить удаленное администрирование. Сеть через прокси-сервер. Часть людей посадить на консультации, остальных дуболомов научить обжимать провода и правильно втыкать их в разъёмы.
сколько платят то? где учреждение? на работу не возьмете? пойду в замы, со всеми разберусь. кого научу, кому надеру.
Эмиль Мамажанов
300 сум
Товарищь заГАДКИ и Я очень хорошо описал всё, но! - С таким перечнем хозяйства - чайники "просто не допустимы" Централизованное управление поможет, а чайникам можно "беговые" задачи давать и что-то на подобие "перзалей винду"
Эмиль Мамажанов
И с этими не справляются. Что делать?
составьте перечень задач, разделите на смежные, с которыми может справиться один сотрудник, и распределите между сотрудниками. учтите взаимозаменяемость, т. к. сотрудник может заболеть или уйти в отпуск. одного человека для подмены бывает достаточно, очень редко отсутствуют оба. не пытайтесь вводить в полный перечень задач каждого сотрудника, это очень плохая политика, когда все делают все, и все отвечают за все.