Прочее компьютерное

Сарказм в ответах.

Наверное сарказм в ответах безнравственен, ведь человек ждет реального ответа?
Medeu Turtaev
Я считаю что сарказм в ответах вызван несколькими причинами.
Очень часто встречаются до боли однообразные вопросы, которые задают постоянно и ответов на них уже написано много. Хотя соглашусь с тем, что такой вопрос можно и пропустить.
Еще зависит от самих людей, тех кто отвечает, от их стиля ложения. Ведь все мы разные - кто то отвечает только ради прибавления баллов и ему все равно что он напишет. Главное получить балл. Кто-то просто проводит время и особо не вдается в формулировку своего ответа. Другие просто "умничают".
Разнообразие любей приводит к такому.
Анвар Абусидиков
Лучший ответ
Это что, про компьютеры?
Ну, почему сразу - сарказм! Люди же просто шутят. Это юмор, а не сарказм. И потом, вопрос с реальной просьбой о помощи, никогда не остается без соответствующего ответа. Здесь-то, как раз люди не шутят. Но если вопрос задан как пародия на вопрос, да еще и неграмотно, то и ответы соответствующие. Слава Богу, еще умных и с юмором людей не перевелось! Ну, как ответить человеку, который в сотый раз просит взломать чей-то ящик или на полном серьезе просит помочь ему связаться с дьяволом? Правильно тут говорили, каков вопрос, таков и ответ. На кого же обижаться – как спросил, так и ответили
ИМХО, сарказм не уместен, а вот пошутить можно.
И, что например делать, если меня не любит ваш
поиск?
Максим Нескажу
Неизвестно Неизвестно Заставить поиск полюбить себя. Жили люди без интернета же и ничего - нас вот нарожали и воспитали.
Главное не ответить на его ответ а подтолкнуть его к правильному решению. Вопрос "как мне тут весь интернет взломать" кроме смеха или сарказма ничего не вызовёт - особенно у людей которые знают на него ответ.
Я допускаю выражение некоторой доли сарказма, но в тех вопросах, где сначала задают бессмысленный вопрос, потом его дополняют, а комментарии к ответам отключили. Это либо издевательство, либо тупость. Причем частенько так бывает, как по одному шаблону писано.
Одинокий Волк
Наверное это зависит от вопроса
Medeu Turtaev Так ведь можно проигнорировать вопрос, дело в том что сарказм очень отличается от здорового юмора, который предпочтительней.
Вопрос не конкретный а риторический, просто наболело читать ерунду зачастую не грамотную.
Сарказм безнравственнен?
А если тема заезжена до дыр! ? И если при введении хотя бы первого слова вопроса в поисковике уже находится ответ, а "этот тупой ленивый лузер" всё равно идёт сюда и просит: "НАРОД!!!! ПЛИЗ!!!! ПОМОГИТЕ!!!! ") И даже в таком случае по Вашему сарказм не уместен!? ) Да я бы даже послал такого пользователя, но, боюсь забанят!)
Денис Чараев
Medeu Turtaev Можно проигнорировать такой вопрос
ну сарказм. Ведь и вопросы часто бывают так заданы, что без слез от смеха читать не возможно, не в обиду их написавшим будет сказано. Каков вопрос - таков ответ ))))))))))))
Ты прав
уместен если у чела есть чувство юмора