Носи́тель информа́ции это любой материальный объект, используемый человеком и способный длительное время сохранять занесённую на него информацию (книга, фото, бумага, электронное запоминающее устройство). Подробнее здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Носитель_информации
Прочее компьютерное
что такое носители информации
CD, DVD, BD, HDD&SSD (Жёсткие и твердотельные диски), флешки, ну и дискеты в этот список не включать было бы неэтично. Бумага, кстати, тоже носитель информации. В общем носитель информации это средство, с помощью которого можно передать информацию от кого-то/чего-то к кому-то/чему-то, само собой не напрямую. То есть, если ты говоришь с кем-то лицом к лицу, то голос нельзя считать носителем, а вот если ты что-то пишешь на бумаге и передаёшь её собеседнику, то бумага - носитель информации.
По информатике задали? XD
Носи́тель информа́ции (информацио́нный носи́тель) — любой материальный объект или среда передачи, способный достаточно длительное время сохранять (нести) в своей структуре занесённую в/на него информацию. Это может быть, например, камень, дерево, бумага, металл, пластмассы, кремний (и другие виды полупроводников), лента с намагниченным слоем (в бобинах и кассетах), фотоматериал, пластик со специальными свойствами (например, оптические диски — CD, DVD и т. д.), ЭМИ (электромагнитное излучение) и т. д. и т. п.
Носителем информации может быть любой объект, с которого возможно (доступно) чтение (считывание) имеющейся на нём (нанесённой, записанной) информации.
Носителем информации может быть любой объект, с которого возможно (доступно) чтение (считывание) имеющейся на нём (нанесённой, записанной) информации.
Это вроде типа флешек, жёстких дисков...
Носитель информации - это среда, хранящая информацию. Информация не может существовать без своего носителя. Основные наиболее распространенные - жесткий диск (винчестер, основное устройство хранения компьютерной информации, для долговременного хранения), ОЗУ (оперативная память, хранение в пределах сеанса), оптические диски (CD, DVD ...) с различными модификациями - CD-R, CD-ROM, DVD-R, DVD-RW, DVD+RW ...карта памяти, USB-флэшка. Их характеристики: емкость, скорость обмена информацией, надежность хранения информации, стоимость.
ФЛЕШКА НАКОПИТЕЛИ И Т Д
это жесткий, мягкий диски.
Похожие вопросы
- Что входит в носители информации и программы для работы с носителями информации
- Напиши в чем отличие: Долговременная память и носитель информации .
- Какой носитель информации более надежный: флешка или диск?
- Какой носитель информации вы бы выбрали для долгосрочного хранения важных личных данных, например на 10 лет и более?
- Как считаете, с точки зрения сохранности информации, какой носитель надежнее -
- А на каких носителях надежнее всего хранить информацию?
- Почему носители данных со временем разрушаются?
- Помогите. Проблема со съемными носителями. Виурс.
- Кто пользуется внешним носителем" жесткий диск",как нормально работает?
- Данные необходимо хранить как минимум в двух копиях на двух разных носителях. Например, одна копия на жёст. диске в шкафу..