Прочее компьютерное

Изменятся ли домашние компьютеры в ближайшие 15 лет так, как они изменились за последние 15 лет?

кардинальные изменения навряд ли произойдут. единственный пока вариант это переход на мобильные устройства. самое на данный момент реальное серьезное изменение это встраивание в процессор более мощной графики и оперативной памяти (замена оперативной памяти кешем. сейчас он уже доходит до 64 мб. - раньше не все компы могли такой оперативкой похвастаться), что опять же позволит увеличить мощность мобильных устройств и ноутбуки смогут полностью заменить стационарные компьютеры, хотя есть еще множество проблем для увеличения мощности мобильный устройств и главная - охлаждение. В программах навряд ли что то изменится сильно - разве что может появиться больше возможности голосового управления.
Алексей
Лучший ответ
Нурболат Кулбаев Может не ноутбуками, а моноблоками? В ноутбуках все-таки экран маленький, не всех устраивает...
Мониторы очень изменились...
Петр Муратов
Изменятся конечно, если будут эти 15 лет, а то страна уже по швам трещит, развалится скоро.
дальше наверно будут голограммы или сразу ВР в виде шлемов (в смысле игры к ним, шлемы то уже есть), было бы не плохо и то и это... а ящику куда-нибудь спрятать ибо он мешает
Игорь Шевченко
планшеты видели?
вывод сам напрашивается, да?
Нурболат Кулбаев Это не домашние компьютеры, а наоборот, уличные...
Нет, что там ещё менять? Более сложную графику рисовать для этого оперативы больше? Так и сейчас рисуют на компьютерах так что не отличишь он настоящего видео, т. е. уже есть такие компьютеры. Ближайшее развитие это только виртуальная реальность
Анвар Шехов
Безусловно!
проживи ещё 15 лет и увидишь что будет через 15 лет)
Не точно так же. Будет ускорение изменений.
Нет. Я застал самые первые домашние компьютеры. Их модернизировать нужно было каждый месяц, что бы новые программы могли работать.
Теперь компьютер 5 лет уже без нового оборудования, и все программы работают без проблем.
Развитие замедляется в геометрической прогрессии. Немного улучшатся, конечно, но не очень заметно.
Вероятно, что-то новое изобретут, в замен.
**
***** *****
Зачем оно вообще надо. Жизнь не такая долгая чтобы прос и рать ее в играх. Надо и о вечном думать
Servel Turulov