Прочее компьютерное

Как уговорить купить родителей купить play station 4

У всех друзей есть эта консоль, а я один без неё.
Но зато у меня есть пк 2005 года, на нём даже windows xp лагает.
Что я у мамы не попрошу она говорит что у меня есть компьютер.
А родители зарабатывают не мало денег.
Мама 40000рублей, а папа 80000 в итоге 120000
Планирую попросить консоль за то, что я закончу эту четверть на отлично
Плюс помогаю по хозяйству.
Думаю не будет для них проблемой приобрести эту консоль
А закончить четверть на отлично я точно смогу
> У всех друзей есть эта консоль, а я один без неё.
Аргумент не прокатит. Я так понимаю, кроме отсутствия понтов другой необходимости у тебя нет? Может, ты с того года вырос и тебе надо новую куртку, штаны и обувь?
Просить что-то под то, что в чём ты не уверен — рисковано. А вдруг ты не закончишь на отлично? Где гарантия? Тогда надо говорить не "купите, и я закончу", а "купите, и если я не закончу, тогда буду ежедневно убирать всю квартиру и выносить мусор в течение месяца". А иначе придёшь потом: "Я не смог", и всё, а приставка уже есть. Отличное решение.
И запомни вот что: ты учишься не для них, а для себя. Они потом умрут, а жить тебе придётся самому, семью свою обеспечивать. Без образования ни 40, ни 80 тысяч ты не получишь, будешь снимать с женой комнату в какой-нибудь шараге, ходить в чём попало. Может быть, пить начнёшь. Образование — это твоё. У родителей их образование уже есть, так что хоро учиться ты должен не за игрушки, а за идею, чтобы тебе потом жить нормально было. Игрушки, кстати, учиться мешают, если ими чрезмерно увлекаться.
И да, если у друзей есть, ходи в гости, играй с ними! Я с 5 по 7 класс у друга в денди зависал и всё нормально было. Потом уж и мне купили.
Если друзья считают твоим минусом то, что у тебя чего-то нет, объясни им, что ты не зарабатываешь денег, поэтому наличие у тебя вещей зависит от родителей, а не от тебя, и что наличие вещей вообще никак не характеризует человека как личность. Если они не поймут, значит такие друзья тебе не нужны. Вообще, наличием побрякушек хвастается тот, кто не может похвастаться своим творчеством или своей личностью. Можно хвастаться длиной своего прибора, но это тоже ведь не заслуга человека, это природа дала. Так что или терпи лет до 18-20, когда они одумаются и перестанут соперничать друг с другом по такой фигне, или меняй круг общения.
Арыстан Нурадин
Лучший ответ
Валерий Дик А ведь ты прав
Если ты умный то купи себе компьютер, заодно потом сэкономишь, приставки для игра своеобразных, в нормальные игры там не поиграешь
Юра Малюков
щас клянчиш приставку, потом игра по 4 тысячи +подписка псн, так и придется все время клянчить
Amanbek Zhauynbaev
адресок чиркани - раскулачим буржуев и купим тебе консоль..
Cаша Богатов
Ты не понимаешь взрослую жизнь
Ilhomjon Urinbaev
а за ипотеку они скоко платят и за другие кредиты? пойми пс 4 она те нафиг не нужна, играй с друзьями на улице, знакомся и общайся с девчонками.