Прочее компьютерное
Чем влияют ядра???
Чем влияют ядра??? Что есть двухядерный трёхядерный четырёхядерный и т.д.
ну вообще считалось что предел для одноядерных процессоров - 4 гигагерца, впоследствии были разработаны многоядерные для преодоления этого барьера, а двух и более ядерные процессоры - это шаг к многопроцессной (не многопроцессорной, хотя и это тоже верно) операционной системе (для 2-х ядерных 2 процесса в единицу времени, для 3 и 4- х ядерных соответственно 3 и 4 процесса) , так как виндовс на одноядерных системах просто распределяла процессорное время и этим достигалась "многопроцессность"
производительность достигается за счет увеличения кеша и частоты
производительность зависит только от частоты ядра, дело в том, что каждое ядро может запускать собственные процессы и выполнять их, вот только нужно смотреть на производителя проца. Много "лесного" слышал про интеловские, так 4-рех ядерные работают по производительности как пень 4 одноядерный. про АМД слышал, что 4 ядра на компе сервер сетки вырубил. Вобщем на количество выполняемых процессов влияет. У меня самого 2 ядра работают. есть и одноядерный комп. Когда ставлю на обоих фильмы кодировать, за то время, что одноядерный один фильм лопатит, второй комп с двумя ядрами два фильма кодирует. Ну и имеются игрушки под 64 шину данных, и тут только два или больше ядра спосут
и не заблуждайся, если ты думаешь, что имея 2-х ядерный проц по 2ГГц каждый на выходе получишь 4 ГГц, процессоры работают параллельно, комп будет работать как обычный 2ГГц, просто второе ядро будет включаться только тогда, когда нужно будет ему. Правда для АМД есть проги, которые запускают оба процессора вместе постоянно, типа Dual Core Optimizer 9.0.333.0, но пока сам не пробовал, но слышал, что у компа мозги выварачивает, и он начинает глючить. Я за повышение и объёмов памяти и количество ядер, сам пользуюсь - доволен
Быстрая производительность!
Производительность!!!
"производительность зависит только от частоты ядра, " -хм, думаешь?
тогда погугли-ка по поводу Коре2Дуба, что и как. и почему при меньшей (относительно пенитумов Д, хотя бы) частоте, они более производительны.
Про прцессы и процессорность - жесть. %) 2-х, 3-х и т. д. ядерный процессоры - это несколько процессоров на одном кристалле. Преимущества - возможность выполнения параллельно нескольких задач разными ядрами. Например 1 ядро арживирует большой объем информации, а второе воспроизводит видео. Кроме того, некоторые программы умеют распараллеливать вычисления, например кодирование видео, тогда рассчеты выполняются несколькими ядрами одновременно, в разы быстрее.
прикольный вопрос. "чем влияют ядра",=) - тактовой частотой. - скоростью обработки данных. .
это как количество горшков в движке. ))) больше - лучше
Лишняя трата денег. Маркетинговый ход. Производительность =10-15% повыше.