Прочее компьютерное
Что будет если включить все ядра процессора
У меня по умолчанию стоит 1 ядро. Максимум можно выбрать 12 ядер. Стоит ли включать их все? Ничего же не случится? Просто читал, что писали что ПК сгорел) Проц Ryzen 5 2600, Видеокарта RX 570
Они по умолчанию включены ВСЕ.
Ернар Айдар
Просто смотрел у других стоит 4,12, а у меня 1.

в msconfig отключаются ядра, у тебя стоит 1,значит работает только одно ядро! msconfig функция для проверки ядер профессионалами, убери все галки...

Все и включены по умолчанию... А то вы этот вопрос полчаса писали бы...
я уже 5 лет на своем ryzen 2600 на 1 ядре и норм.
Это где стоит 1 ядро ??
Ерлан Ботбаев
msconfig очевидно же. Увидел там 12 ядер XD Ведь есть куча гайдов "как ускорить пк". Вот постоянно ржу, когда люди якобы ядра там выставляют XD
Они итак все включены по-умолчанию. Не ставь никакие галочки в msconfig. Эти настройки нужны только для того, чтобы ограничить количество ядер и объём памяти
ему пох
Ни чего не будет. И нет смысла. Где у тебя "стоит по умолчанию одно ядро"?
Система сама подключит ресурсы - если это потребуется.
В Биос должно быть "все процессоры" - all processor
В Биос это выставлено "по умолчанию", так что не гони даже.
______________________________
Как Проверить, то...
Жми на Панель задач - Диспетчер Задач - Производительность - ЦП - Логические процессы
________________________________
Ссылка на скрин. Ядра и Потоки
https://c.radikal.ru/c23/2104/83/d57c93b6e29a.png
_____________________________
Проц нереально сжечь.
Нет можно, если отвёртку в БП, в "мамку" вставить.
______________________________
Как Проверить, то...
________________________________
Ссылка на скрин. Ядра и Потоки
_____________________________
Проц нереально сжечь.
Ага, а ещё раньше говорили, что переустановка Вендоф убивает HDD наповал.
Разрыв планеты
лучше не надо, а то действительно сгорит, у меня так у друга сгорел компьютер когда он включил все 32 ядра на своей машинке и ушел на работу
Интересно, зачем ты включил 1 ядро?
Зачем? Он сам разгонится если надо не страдай йенйух
По умолчанию работают все 12 ядер, так и должно быть. Смысла отключать или ограничивать нет, так как всё равно работать будут все, даже если ограничишь (питание то всё равно подаётся, просто ограничено будет). Ещё кое-что. 12 - это не кол-во ядер, а кол-во потоков процессора. Советую ничего не трогать, всё оставить по умолчанию
Компу пиздec