Прочее компьютерное

При загрузке на мониторе выдает такое сообщение. Что это и как мне его убрать? Помогите, пожалуйста, кто знает. Спасибо.

Rashad Rustamov
Жди окончания проверки HDD.
Такое часто происходит, если компьютер был некорректно отключён.
Misha Kolodrubets
Лучший ответ
После того как проверит и загрузится, зайди в компьютер и щёлкнув правой кнопкой на разделе С-свойства- выбери вкладку сервис-выполнить проверку-галочки не ставить-запусти проверку. Сделай, иначе так и будет задалбливать при старте компа.
Zura Zura
Rashad Rustamov Спасибо большое)
при некорректного отключения компа может случиться затирание метки сектора это происходит тогда когда в это время винчестер выполняет запись на диск вот и проверяет система диск при включении компа
Temirlan Aitkazyev
вообще ничего страшного в этом нету, лучше разок подождать пока система сделает проверку. ну а если невтерпеж, то можешь пробел клацнуть
Rashad Rustamov Спасибо большое)
это банальная проверка диска )))) не переживай )) там увидешь бегунки с низу. ну процесс и сколько осталось и тд!
Jora Amanov
Rashad Rustamov Спасибо большое)
ну последнее предложение.. нажмите на любую кнопку и там отсчет, после отсчета проверка харда будет
Это проверка файловой системы диска, появляться каждый раз не должно, только, если было некорректное завершение работы

Либо в начале этой процедуры нажать на любую клавишу — в этом случае проверка будет выполняться все равно при каждой загрузке. Либо дать проверке один раз выполнить все процедуры до конца.

можно сделать дефрагментацию, почистить реестр и всякий другой хлам . Еще checkdisk может вызываться какой нибудь программой (твикерами, чистилками и др.). Не произошло ли это случайно после установки подобных программ? Еще есть способ: Свойства диска -> сервис -> выполнить проверку и назначь проверку после перезагрузки. дай ему полностью просканироваться.
Rashad Rustamov Спасибо большое)
Интер жмяк
Marat Umbetov