Прочее компьютерное
Как понизить напряжение на выходе?
От USB на сколько мне известно идет 5 вольт. Есть прибор (мерит давление и температуру) питается от х2 АА батареек. Как мне сделать переходник USB > x2 AA ?
на современных кремниевых диодах падение напряжение составляет 0,7 вольта можете спокойно последовательно сцепить 3 диода например n4007(можно найти в зарядках от мобильников или лампах-экономках выпрямляют сетевое напряжение) можете поискать lm'ки это линейные стабилизаторы или dc-dc преобразователи, но самое простое это диоды
Попробуйте последовательно подключить несколько диодов. На каждом есть минимальное падение напряжения - где то около 0,3 вольт. Значит, вам их понадобится около 7 штук.)))) Сам нередко так выходил из положения, когда стабилизатора не было под рукой.))))
легко
Ставь сопротивление в цепи. Это же школьный курс физики
Резистор
налепиш как советуют--сгорит все к чертовой матери
да купи две батарейки, или тебе по почте выслать? три года у меня энерджайзер в таком говне работает. ну или делай стабилизатор
физика ...школа ...учебник ...5 класс
Ещё вариант стабилитрон - но это жестоко.
meanders.ru/stabilizator.shtml
нужно знать потребляемый ток, тогда резистор проще расcчитать R=(5-3)/Iпотр.
Резистор подбирайте.
Максим Так
Если можно по подробнее?) Какой резистор? Или там схема? Я быстро учусь, нужно лишь подтолкнуть.
повысить на входе
Зачем изобретать велосипед? Что бы спалить нафиг USB выход? Купи батарейки и не забивай голову ерундой, в электронике есть куда более интереснее вещи, если просто хочется потренироваться.
Водичкой сбрызни
резистор подбери или трансформатор купи
всё замени всё постарело!
Резисторы подбирай, бро
ивнертор - трансформатор - диодный мост
Трансформатор нужен
Резистор подбирайте.
н
Батареек побольше
Забудь..
там резистор подобрать надо правильно. попробуй лично у меня получилось.
И че вы понижать будете трансформатором, умники?
очень
Очень просто
Регулируемый стабилизатор проще некуда))))
4 Нравится Комментировать ПожаловатьсяБатареек побольшеКУПИ СЕБЕ ТРАНСФОРМАТОР
КУПИ СЕБЕ ТРАНСФОРМАТОР