Прочее компьютерное
Как уберечь пк от скачков напряжения и низкого напряжения
Добрый день. Проблема такая, в моем городе обычное дело со скачками напряжения, либо бывает несколько дней оно держится на низком уровне. Я хочу собрать новый пк и как бы мне эти скачки не вышли боком... Можете посоветовать что-нибудь, как уберечь комп от таких проблем, чтоб он не сгорел?
От скачков и просадок в сети тебя защитит хороший качественный блок питания. Не жадничай.
А вот бесперебойнк, конечно - вещь, но она скорее для защиты от полного отключения энергии. Чтобы ты успел сохранить результаты работы, игры
Для стабилизации ИБП излишен, так как нужно отдельно покупать, а нормальный БП и сам переваривает широкие диапазоны входных напряжений.
Поставьте ИБП нужной мощности.
Есть такое устройство, источник бесперебойного питания, он решает практически все эти вопросы.
ИБП с защитой. Это наилучший вариант.
Трансформатор бытовой с защитой от скачков.
Линейно-интерактивные ИБП со стабилизатором (AVR)
Предлагаем выбрать и купить по выгодным ценам линейно-интерактивные ИБП со стабилизатором (AVR) с синусоидой или ступенчатой аппроксимацией синусоиды на выходе. В условиях нестабильной электросети функция автоматической регулировки напряжения обеспечивает работу без перехода на питание от аккумулятора. В каталоге представлены линейно-интерактивные ИБП со стабилизатором мощностью от 240 до 2700 Ватт с интерфейсом 2xRS-232, RS-232, USB и SmartSlot. В списке можно найти ИБП PowerCom, PowerMan, CyberPower и Ippon высотой 1, 2 и 3U, предполагающие установку в стойку 19", модели с ЖК-дисплеем и поддержкой холодного старта, а также с защитой RJ45 и телефонной линии. Здесь есть линейно-интерактивные ИБП с AVR, оснащенные розетками С13, С19 и евростандарт (Sсhuko) с заземлением, расположенными на задней, верхней или боковой панели. Производители, такие как APC, 3Cott, FSP, Exegate, SVEN, Crown Micro, ИМПУЛЬС и Qdion, предлагают ИБП с 1, 2, 3, 4 и 6 аккумуляторами, поддержкой горячей замены и возможностью подключения дополнительных аккумуляторов.
https://www.nix.ru/price/price_list.html?section=ups_all&tag=linejno-interaktivnye-ibp-so-stabilizatorom#c_id=109&enums[390][]=1&enums[3017][]=1&fn=109&g_id=353&page=1&sort=&spoiler=&store=msk-0_1721_1&thumbnail_view=2
Бесперебойник.
1. Не экономить на блоке питания и взять надёжный, хороший блок! Как минимум за 3.5-4к рублей.
2. Можно поставить ИБП, он защищает от подобных скачков напруги и стабилизирует напряжение.