Прочее компьютерное
Диск на несколько разделов
Какие есть преимущества у жесткого диска, разбитого на несколько разделов?
Преимуществ у диска, разбитого на логические разделы несколько:
1. Независимое хранение данных. При сбое операционной системы теряются лишь сама операционка и установленные программы. Все остальные данные при переустановке останутся нетронутыми на логических дисках.
2. Упорядочное хранение информации. То есть не все в одном, уже все структурировано - на одном диске, например, мультимедиа (музыка, фильмы, картинки) , на другом инсталяторы, документы и т. д.
3. Меньшая дефрагментация диска.
при форматировании жесткого диска, отформатируется только системный диск, а если бы он был не разбит, то пришлось бы удалять всю систему и все данные
например, на одном разделе система, а на другом - всякие нужные фотки, фильмы и музыка. можно безболезненно переустанавливать систему, и с твоей мегаколлекцией ничего не случится. но это вариант "для бедных". намного лучше 2 (и больше) физических диска.
есть.. . допустим одни диск оставляем системным, на остальные валим весь хлам.... при переустановки системы весь хлам остается на других дисках....
вирус в основном лезет только в диск С так что в другие разделы ты сам только сможешь по глупости его туда зпихнуть и можно эксперементировать с операционками а все ято останется в диске D не потеряешь)))
если установить ОС на диск с обним разделом, то при следующей переустановки ВИдоуса придется форматировать весь диск! ! что приведет к потери всей информации (фильмов, фото, музыки) если сделать отдельный раздел для ОС то просто форматируется этот раздел а остальная информация остается целой, что оч удобно!!