Прочее компьютерное
Как часто нужно отдавать ноотбук на чистку? И как понять, что пора? Уж извините за такой вопрос.
я свой ноут первый раз разобрал для чистки через 5ть лет! а так продуть его от пыли не составляет труда, хоть раз в меяц! можно из балончика с сжатым воздухом, такие продаются, и не надо таскать в сервис и тратить деньги

ежели вы про очистку от пыли, то кода убираете комнату, просто пылесосом во все ""щели пройдитесь и все, рукой проверьте, обычно слева от тачпада-- горячая, ежели да, то тода другое дело, а ежели все Ок (чуть теплое) то пылесосом и все
как минимум раз в год.
Faig Aliyev
Размечтался А на тебе выкуси
Не ведитесь на чистку и на предложения мастеров Они частенько сами портят имущество Пользуюсь ноутбуком более 4 лет и всех посылаю таких "работяг"
Сср Сср
Я пользуюсь ноутбуком 2,5 года
мониторить температуру через программы - самый лучший вариант.
да даже и без программ будет видно, когда он начнёт работать шумно. ведь от повышенной температуры, повышается и скорость вращения вентиляторов, отсюда больше шума.
в остальном всё зависит от пользователя: если будет относиться к ноуту аккуратно, то и пыли там будет скапливаться меньше, следовательно и чистку нужно будет проводить реже. ну да, примерно раз то в 1-2 года нужно его чистить, хуже от этого точно не будет. чистка стоит от ~700 рублей, деньги не большие.
Сср Сср
У нас 1000 руб.
Можно и не чистить вообще, только может таже мать накрыться от пыли, а так чистить необязательно...
Где-то в самом деле раз в год. Но и чистату в комнате надо поддерживать, тут в комнате нужно делать влажную уборку раз в неделю. Сам ноут не юзать на коленях, а лучше на столе (на котором вообще не должно быть пыли). Там может стоит присмотреться к подставке для ноута с вентиляторами...
При таких расскладах он значительно дольше будет оставаться чистым!
А узнать можно по шуму и тормознутости (хотя второе и от ПО может быть)...
Раз а 6 месяцев
я три года не чистил, ноут находится на столе
раз в год желательно, если комп начал сильно греться, шуметь, тормозить - значит, скорее всего, пора. для профилактики - пылесосьте кулер периодически)