Прочее компьютерное

Спутник, через который можно посмотреть всё.

Есть ли такие спутники, которые показывают всё в настоящее время, кроме веб-камеры и Google Earth? мне друзья рассказывали, что им кто-то показал такой спутник, где всё показывается в настоящее время, можно увеличить и посмотреть, что делают люди, но они название не помнят. Подскажите может, кто-то знает?
теория!
Спутник не может охватить весь земной шар - только определённую територию под ним (уже всё не помсмотришь)
Если спутник не висит на одном месте а вращяется вокруг земли - это большая скорость и долго посмотреть на одно место не удастся так как она уйдёт из поля зрения спутника

Чтоб сделать то что вы задумали нужно вывесть спутник над нужным местом или запустить сеть спутников.... деньги то есть на такое?
Сергей Полякин
Лучший ответ
Такого спутника в общем доступе не существует, слишком дорогая веб-камера получается) У военных такие имеются, но у них есть дела поважнее чем просто так за кем-то подсматривать. Да и у них не прямая онлайн трансляция идет, а покадровая съемка, которая в момент пролета спутника над нужным местом в сжатом и зашифрованном виде отправляется на Землю.
Сергей Гунько
нет такого спутника.
Dima Remizov
запустить спутник-миллионы амер рублей стоит. смысл мне потом бесплатно все показывать ???вот погоду можно глянуть. не знаю как по россии, по украине-метео гов юа---сайтик
Есть такие военные спутники (можно даже на люки машин смотреть при ясной погоде) и по ним обычно смотрят там где ракеты запускают (космодромы и полигоны). Только вряд ли друзья это имели ввиду, о таких вещах не болтают.
Вова Беззуб
Десятки таких спутников летают... Только доступа у тебя к ним нет и никогда не будет
Vahid Muradov
А Вы скажите друзьям, что нашли спутник, через который можно смотреть, как ходит по Марсу Марсоход и видно лед, из которых состоит кольцо Юпитера (этим Вы проверите своих друзей на знание астрологии.... Мы же знаем, что кольцо есть только у Венеры? Правда? )))) ). Только Вы название сайта забыли....
Может быть вас это заинтересует http://webcams.ru/ - веб-камеры онлайн, в любом уголке мира, бесплатно. Можно посмотреть погоду в любой стране, а также местные достопримечательности в режиме онлайн, очень интересно, как будто сам побывал.