Прочее компьютерное

Какой игровой движок и лучше выбрать, Unity 5 или Unreal Engine 4? Навыка нет, есть желание, идея и 2-3 чел.

Доброго времени суток, не могу определится с движком. Говорят что Unity 5 гораздо проще, но сложнее оптимизировать, а также уступает графикой. Но Unreal Engine 4 гораздо сложнее. Так как навыков нет, это отпугивает.
юнити...
Илья Кирзнер
Лучший ответ
Бахыт Матышев фейк лучший ответ
Женя Зеленский у меня айфон 4 он записывает видео ровно 3 мин как сделать больше там помогите
Виктор Михайлов Он самый худший и подходит только для инди.
это лучше спросить в категории "программирование".
Лучше забросить, так как ниче вы не сделаете. Если хочешь 2d возьмите Сonstruct2
Эльдар Ахмедиев Почему так считаешь?
Виктор Михайлов 2D лучше GMS 2.
По Unity есть много уроков, а Unreal это уже для продвинутых программистов.
проще для изучение Юнити, после того как ты сможешь полноценно создавать игры на Юнити то Unreal Engine будет проще использовать.
Nikolaj Pirogov
Unity 5
Kuat Aldabergenov
Смотря какую игру будешь делать. Что именно? Какой жанр?
Эльдар Ахмедиев Экшен от первого лица) Для ПК и консолей.
Эльдар Ахмедиев Спасибо TerraGruff))) большое.
Unity 5 более лёгкое в усвоении, если вы уже разбираетесь в этом, то можете делать на Unreal Engine 4.
Ulugbek Allabergenov
Ненене. Бери юнити. Для UE требуется не 3-4 чела, ибо пилить будете шутер на подобии кс 1.6 месяц как минимум. На юнити же можно такую же игру запилить за недельку дней одному. Да и вообще, если что то бери юнити в том случае, если будешь пилить игры мультяшные типа батлы или Gear Up.
Бери UE для реалистичной графики. (Т. е. на юнити тоже графон запилить хороший, но в UE с графикой полегче)
Короче, если делаешь игры для развлечения и если ты еще не разиабатывал игры, то бери Unity. Он в разы проще UE. Посмотри на Redout. Графика+геймплей+простота.
Если соберешь проф. команду программистов, картоделов и тп, если будешь делать графонистые игры типа Mind: Path to Thalamus, Goat Simulator то бери UE. Если уж совсем людей много, то пиши собственный движок.
А вообще... Я бы выбрал Unitg.
Ах да, выучи C#, C++, Java, Javascript. Для нормальной работы в обоих движках.
Еще короче - Unity = Простота, минимализм.
UE = Графика.
Эльдар Ахмедиев Спасибо большое. Я считаю твой ответ лучшим. Но случайно выбрал первый через телефон.
.
Unreal Engine 4 Он легче и удобнее
Удачки посоны
Kerim Myrza
пробуй оба а там смотри какой удобен тот и бери.
unity
Я бы выбрал Unreal Engine
Unreal Engine 4 при большом желании и энтузиазме все у вас получиться.
юнити для начала
Я бы взял Анрил
анриал сам делаю
Смотря что ты собираешься делать.
юнити
Конечно UE 4
Скорее всего Unity, т. к. довольно популярный на сегодняшний день движок. Не слушай никого, кто говорит, что ничего реального не сделаешь. Начни изучать C#, а потом уже работу с Unity
Виктор Михайлов И так много неоптимизированных кусков дерьма от Юнити. Из-за ЯП багнутого. У Анриала Си++, который лучше во всём.
Выберете Unreal engine 4,unity хрень!!!
Unity 5
Unreal Engine 4 ЭТА ПРОГРАМА ЛУЧШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ БОЛЬШЕ