Прочее компьютерное

Как самому починить жесткий диск? дайте подсказку как разобрать и что починить? или сылку на программу плз

Если нет "физических" повреждений, то вот сайт по этому вопросу
http://www.ihdd.ru
Там есть и программа MHDD
http://www.ihdd.ru/mhdd
Вот еще список подобных программ
http://www.mhdd.ru/download.html
Насчет "физического ремонта"... Ответ "Добрый день Натан ДАВНО НЕ БЫЛО СЕКСА?", боюсь очень близко к теме...

Нужна как минимум "чистая комната", которую дома не очень-то организуешь + точно такой же, 1:1 диск для переноса в него "блинов" + так просто это тоже не получится, нужны спец. приспособления... и никаких гарантий, что это получится...

Единственная, известная мне программа для "ремонта", стоит около 1000 дол. и нигде не выкладывается и вообще идет в комплекте со спец. оборудованием.

Короче .. заеэтосамое...
Если физические повреждения и нужны прям вот очень-очень инфу восстановить, то лучше отнести спецам, стоить будет тысяч 8...
Виктор Безфамильный
Лучший ответ
Валерия Зинченко я скачал прогу кристал и там было написанно что диск в критическом состоянии! что можно сделать?
Возьми отвёртку. Раскрути диск. Протри его тряпочкой, заверни в эту тряпочку и отнеси на помойку. Можешь магнитики из него вытащить. Всё. Больше он тебе не пригодится.
Алексей Фирсов Жестко, однако....:)
что с диском... разбирать не вздумай...
Николай Ипатов
Лучше не лезь. Ремонт начинают с диагностики.
Его и так починить невозможно, а еще ты хочешь починить его в домашних условиях))
1 пылинка попадет и он труп... в твоем случае он видать и так труп. Программ по ремонту hdd нет)
Валерия Зинченко ну ведь можно его почичтить как то или что сделать та?
зависит от рода неисправности
если для этого его нужно разбирать, то ты его уже не починишь
Dilshod Ibragimov
Валерия Зинченко в проге кристал написано что диск в критическом состоянии! что можно сделать?
Если посыпались блины, то никак. Остальное по-мелочи - тут нужны золотые руки. Не каждый сервис сможет. В данном случае Ответы. Ру ничем не помогут. Но сдать в сервис можно, авось там и разбирать не обязательно.))
M N
Валерия Зинченко в программее кристал написано что диск в критическом состоянии! что можно сделать?
В смысле починить? Разбирать нельзя, ибо там всё настолько точно, что если ошибешься на миллиметрик всё пойдет в жопу.
Никак, неремонтопригоден.
для начала нужна чистая комната :)
Жанат Аликеев
M N а еще респиратор и стрептоцид))
НИКАК