Возможно, мышь "двоит". Бывает при ненадежном креплении микрика или неправильном зазоре между микриком и клавишей мыши. Попробуй разобрать, и понажимать на микрик непосредственно пальцем. Если работает, прикинь, что подшаманить. Было такое, чинил. Пошукай другую мышь.
Касательно файловых операций. Можно же выбирать файлы в Проводнике, двигаться с помощью клавиши Tab и стрелок. Контекстное меню вызываем правой кнопкой, она, надеюсь, работает. А также можем копировать, вырезать и вставлять в другие места с клавы: Ctrl-C, Ctrl-X, Ctrl-V, переименование F2.
Прочее компьютерное
не могу выполнить операции с файлами!
После завершения операций с файлом его атрибуты и дисковые адреса не нужны. ..Execute (выполнить). Используя данный системный вызов, файл можно запустить на выполнение.
Набор файловых операций
Файловая система ОС должна предоставлять пользователям набор операций для работы с файлами, оформленный в виде системных вызовов. В различных ОС имеются различные наборы файловых операций. Наиболее часто встречающимися системными вызовами для работы с файлами являются [13, 17]:
Create (создание). Файл создается без данных. Этот системный вызов объявляет о появлении нового файла и позволяет установить некоторые его атрибуты;
Delete (удаление). Ненужный файл удаляется, чтобы освободить пространство на диске;
Olien (открытие). До использования файла его нужно открыть. Данный вызов позволяет прочитать атрибуты файла и список дисковых адресов для быстрого доступа к содержимому файла;
Close (закрытие). После завершения операций с файлом его атрибуты и дисковые адреса не нужны. Файл следует закрыть, чтобы освободить пространство во внутренней таблице;
Read (чтение). Файл читается с текущей позиции. Процесс, работающий с файлом, должен указать (открыть) буфер и количество читаемых данных;
Write (запись). Данные записываются в файл в текущую позицию. В случае если она находится в конце файла, его размер автоматически увеличивается. В противном случае запись производится поверх существующих данных;
Append (добавление). Это усеченная форма предыдущего вызова. Данные добавляются в конец файла;
Seek (поиск). Данный системный вызов устанавливает файловый указатель в определенную позицию;
Get attributes (получение атрибутов). Процессам для работы с файлами бывает крайне важно получить их атрибуты;
Set attributes (установка атрибутов). Этот вызов позволяет установить необходимые атрибуты файлу после его создания;
Rename (переименование). Этот системный вызов позволяет изменить имя файла. При этом такое действие можно выполнить копированием файла. По этой причине данный системный вызов не является необходимым;
Execute (выполнить). Используя данный системный вызов, файл можно запустить на выполнение.
Набор файловых операций
А с мышкой всё в порядке? Обычно такое не из-за винды, а из-за микриков мышки.
Артем Малиновский
мышь новая вчера купила. ноут без вирусов. я как бы не совсем чайник) но такое первый раз.. может мышь дефективная? если в ней дело я сменю
Найдите в Панели Управления "мышь" вкладка кнопки мыши - отрегулируйте скорость
В Панели управления Параметры папок или как там в десятке - папки. в общем найдите картинку с папкой
Вкладка "общие" - установите - "открывать двойным, а выделять одним щелчком"