Прочее компьютерное

вопрос профессионалам. какие программы должны стоять для чистки пк ?

Игорь Иванов
1.Главные - видео и звук. 6.Сканер доктора web. Быстрый, бесплатный, не грузит систему. (Он же сканер и ждёт- когда его запустят!) Всего лишь ярлык на рабочем столе, а лучше в панели задач! Примерно141мб. Убивает троянов, лечит от вирусов и от другой нечисти. При запуске обязательно выбрать все 3 опции в правом верхнем углу. : 1.Удалите не нужные программы-программой Revouninstaller – язык русский, всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы очень красиво! и подробно: Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/ 2.Удаление не удаляемых файлов, папок, значков и прочее.. Unlocker - http://unlocker-ru.com/3.FreeSpacer-чистка всех жёстких дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на них. http://rusprogram.3dn.ru/load/sistema/diskovye_utility/freespacer/46-1-0-2358 После удаления одной или нескольких программ требуется перезагрузка для оставшихся мусорных файлов. 2.WorkWithRegistry -чистка реестра от ошибочных записей на диске С http://freesoft.ru/work_with_registry_v2.40 делать не менее 2-х и более раз, пока не выдаст: ошибки не найдены! 3.FreeRegistryDefrag-дефрагментация реестра на диске С. Это двойная прога. Сначала анализ реестра, затем его дефрагментация (увеличивает скорость работы от 0 и до5 и более % Зависит от количества найденных ошибок в реестре ошибок). После установки системы: 1. Сразу отключаю автоматическое обновление. Так как после проведения этой операции многие жалуются на крах системы. 2.Отключаю бесполезное восстановление системы на всех дисках. При этом -освободятся гебайты на каждом. Почему? На диске С при каждом новом входе создаётся новая точка, занимающая не малое место Вот они то и прибавляют «вес»
И во-первых: Эта служба далеко не всё умеет восстанавливать, а к
некоторым параметрам ей и вовсе закрыт доступ (null-ключи, раздел лицензий в
реестре и прочее (всё как раз самое нужное) . Во-вторых: очень уж любят в папке
System Volume Information(на всех дисках! ) поселяться вирусы, а некоторые ещё
и умеют оттуда сами собой выскакивать. В третьих: занимает до 12% места на
диске С. После его отключения занимаемое место около 3%
В Windows удаляю удаляю папку Help (70 мб) Она служит как раз для обновления и восстановления которое мне не нужно. Легче, полезней, и быстрее сделать переустановку.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сабит Сатимов
Лучший ответ
CCleaner можешь скачать, если лень чистить кэш браузеров и т. д.
Яша Лазарев
мне хватает!
CCleaner
Your Uninstaller Pro
Сергей Казаков
никакие. вообще.
Roman Romanov
Тряпочка, ножик, сжатый воздух, мозги
Reg Organizer достаточно.
CCleaner, AusLogicsBoostSpeed, AnVir Task Manager - "тупое" использование программ, может убить систему.
Kasim Sidikov
Виктор Кудрявцев Лучше компрессором.; -)
Никаких. Программы для чистки ПК сами загрязняют ПК...
тюне ап
пылесос и тряпочка
Слон 1
+ никакие, ты сам все должен делать правильно. Но если не можешь, то CCleaner норм