Прочее компьютерное

Проблема с переводом из MID в mp3

Когда сохраняю музыку на синтезаторе, файл сохраняется в формате MID. Когда перевожу в MP3 теряется все перепады звука (крещендо, диминуэндо). Из-за этого музыка звучит плоско, неинтересно. Как можно решить эту проблему если я могу загружать только в формате MP3?
попробовать другой конвертор...
или переводить используя аудиоредактор типа Sony Sound Forge...
впрочем вот...
Расширение файла MID обычно используется для аудио-файлов MIDI. Musical Instrument Digital Interface (MIDI) является стандартным протоколом для обмена музыкальной информацией между музыкальными инструментами, синтезаторами и компьютерами. Этот стандарт определяет коды для музыкального события, которые включают начало записи, его темп, тембр, тональность, и музыкальные атрибуты, такие как вибрато, с точной привязкой во времени. Он также определяет коды для различных клавиш, педалей, шкал, которые используются на синтезаторах.

Таким образом, MID файлы содержат не сами музыкальные данные, а лишь их описание, и могут воспроизводиться виртуальными инструментами, интерпретирующими их. В том числе формат MIDI позволяет управлять другим оборудованием, например, осветительным, пиротехническим и т. п. под музыкальный ряд.

Для конвертации аудио файлов в MIDI существуют различные программы. В качестве исходных могут использоваться как файлы WAV, так и файлы MP3, дорожки Audio CD и т. д. Например, можно использовать программу AmazingMIDI. Но надо быть готовым к тому, что звучание может отличаться, т. к. формат MIDI – это последовательность нот, а не музыкальный формат, т. е. получившийся MIDI файл – это скорее транскрипция аудио. Файл MIDI так же можно конвертировать в аудио файлы, например, MP3. Для этого можно воспользоваться программой Awave Studio.
подробнее - тут
http://fileext.ru/mid
Творческих успехов!)))
Платон Прокофьев
Лучший ответ
Миди это ноты, один чел сыграет их так другой по другому, нравится как играет твой синтезатор? Запиши звук и конвертируй куда хочешь в любой аудио формат, а пока это не звук а только ноты.