Прочее компьютерное

Какими программами можно устранить битые сектора на жестком диске ноотбука? И где можно их скачать?

Салим Беспалов
Victoria Выполнять надо загрузкой с диска или флешки, а не из под ОС. В принципе если у Вас ОС 7 и выше, там битых секторов быть не должно. Можно просто переустановить ОС, удалив все разделы и создав их заново. ОС сама пометит битые секторы как bad block и не будет к ним обращаться.
Юрий Крымов
Лучший ответ
Программы могут разве что пометить битый сектор и больше к нему не обращаться. А устранить - только старинным, но проверенным способом:
Это не устраняется.
Ерлан Пернебек
Зафар 2002 Да кому ты бред свой несешь, это устраняется, если программная поломка, если физическая, т. е головке п*зд*ц и из-за этого битые сектора появляются, то нельзя устранить, я прогой викторией восстановил так жесткий диск, теперь норм робит, а было до этого п*здц полный, винда грузилась минутами, все открывалась минутами, теперь и быстро и стабильно и головка не щелкает от битых секторов
Софтовые бэды устраняются "очисткой" секторов, Через тотже MHDD.
Хардварные бэды могут ремапятся. Через опять же MHDD например.
Но ресурс для ремапа лимитирован.
Жесткие диски ремонту не подлежат. 3-4 тыр новый...
Hard Disk Sentinel Pro 5.01.8557 Final / 5.01.7.8557 beta
Hard Disk Sentinel Pro - утилита для мониторинга и контроля состояния жестких дисков. Позволяет определить потенциальные проблемы, снижение производительности дисков и их возможные сбои. Предупреждает пользователя об обнаружении неполадок или превы-шении температуры. Возможности программы явно не будут лишними, особенно в случае особой ценности хранимых данных при росте объема накопителей. Приложение отслеживает статус жестких дисков, включая показатели температур и параметры S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology, технология, встроенная в большинство современных накопителей) для каждого жесткого диска. Также измеряет скорость передачи данных в реальном режиме (этот показатель может быть использован для тестирования или определения заниженной производительности в тех или иных ситуациях).

Ashampoo HDD Control 3.00.50 + Corporate Edition – восстановление битых секторов на диске С
Ххх Ххх
лучшая программа: (поэтапно! ЭТО ВАЖНО! )
- взять деньги
- пойти в магазин
- купить НОВЫЙ жесткий диск для ноутбука
- принести домой
- заменить старый на новый.
Взять старый жесткий диск отдать знакомому айтишнику чтобы скинул инфу на облако или на съемный жесткий или на флэшку (8-32 гб для фоток и документов обычно достаточно. остальное можно докачать заново)

в ином случае есть риск добить жесткий диск до смерти проверками :-)
mhdd . victoria.
HDD Regenerator с загрузочной флешки пока лучший вариант. Делает долго но качественно. Другая сторона медали в том, что если бэды начали появляться, то они будут появляться и дальше скорее всего.
Борис Коцюба
чекдиск