Прочее компьютерное

Купить Macbook pro с диаганалью 13 или взять дешевле за 50-60 к обычный ноут но с диаганалью 15?

Что лучше для rhino 3d и фотошопа, хочу взять макбук но смущает маленький экран 13,сумма не позволяет взять мак с 15
Жека Жека
Мак лучше в любом случае.
Бери.
Потом если что добавишь широкий монитор.
Дмитрий Ротанов
Лучший ответ
Лучше обычный, будет проблем меньше!
Аваз Назаров Я не согласен, мой мак работает уже 4 года, а единственный ноут на винде перестал работать нормально после полугода использования (и это не какой-то Lenovo или какая-то другая маленькая компания, это был SAMSUNG)
ноут на винде
за макбуки не скажу, а вот обычное ноуты непредназначены для обработки изображений от слова вообще.
из-за того, что матрица экрана безумно искажает цвета, и калибровке не поддается.
Подозреваю, что на макбуке также.
Поэтому лучше стационарный комп. либо мабук с подключенным большим монитором, желательно IPS, и потом калибровать.
Да и размер экрана в 15" - что ты там увидишь?
Евгений Анегин
Тут неподскажешь, по моему лучше Mac.
Лучше обычный на Windows.
Иван Дунаев
С диагональю 17" 1920х1080.
Жека Жека таких макбуков нет
Мак лучше но программы, недостаток. в рино т-сплайны не работают на маках. Ну и для серьезной графики это будет слабый комп, а для бытовых нужд или для малых на предприятие вполне сойдет. А монитор можно и еще большой подключить
И то и другое со временем когда накопишь. Зато научишься работать на разных ОС. По крайней мере у меня и то, и другое, и третье. Но большую часть времени я сижу на iPade 12,9”, так мне удобней и быстрей. Вообще Винда 10 после iPadа кажется тупой, хотя экран 23,6” и оперативка 8 Гб.
Жека Жека А чем вы на айпаде занимаетесь?
Евгений Анегин человеку не сидеть надо. а работать. а ты сиди
Для моделирования лучше обычный комп. Он и по мощнее будет.
Зао Атрим Ко
лучше помощнее что-то брать, не мак, и экран в любом случае чем больше тем лучше
Куро Кот
Купите новый Самсунг
Ноут конечно
В любом случае для эффективной работы нужны мониторы. хоть 13 у тебя там хоть 15. А макбук да, идеален. За 60к ты ничего не купишь нормального. "Обычный" ноут с хорошей матрицей и железом будет стоить столько же как и прошка.
Жаслан Ибраев
Анатолий Статихин Смотря для чего. Если для работы то можно и за 60к можно найти что -то почти идеальное, а если игры, то минимум 100к.
Мак конечно лучше
~Master~ *zf*
Смотря что хотите? Если система нравиться, то лучше мак взять а к 13 превыкнете, человек ко всему привыкает
Тут не может быть верного решения, для каждого своё. MacBook лучше как надежное устройство, ноутбуки на Windows имеют свойства превращаться в кирпич. Но в твоём случаи большую роль играет экран, так что можно взять и обычный ноутбук с более лучшим экраном.
Жека Жека Тут у меня нашла коса на камень: у мака экран самый сочный но маленький, а найти ноут за эти же деньги с большим экраном но на винде..., а винда очень огорчает меня в последнее время и не приятно с ней дела иметь, вообщем я в замешательстве))
Macbook pro бери установишь виндовс и будешь играть да и всё ты сможешь переключаться на мак или на виндовс
Анатолий Статихин Хороший вариант!
Мак лучше, привыкните+ на нем можно и работать ( например редактировать фотографии и т. п ), а на виндоусе ноуте будет потяжелее, + к 13 дюймам можно привыкнуть
Бери мак и не слушай никого. Горя знать не будешь. И зачем тебе эта дура с 15 дюймами? Гигантомания вроде уже прошла, маленький и носить с собой удобней.
Мак, если честно хрень полная.
лучше брать обыкновенный ноут к примеру Самсунг или тот же Леново.
Если ты хочешь купить себе портативный компьютер (ноутбук) тогда тебе важна компактность, так?
Ну тк если тебе важна компактность и мощность бери МакБук.
Если важен более большой экран бери ноутбук на windows.
Если же тебе важна как мощность так и большой экран тогда бери МакБук и потом подключи его к более большому монитору через Hdmi.

Надеюсь помог ;)
Сарсенбек Абу Сводишь все к тому, что покупать нужно только мак....
Если ты фотограф (лучший вариант это мак), монтируешь видео, или тебе нужна отличная защита данных, то Macbook. Если стандартная работа с текстом, презентациями, таблицами. Или после работы ты хочешь просто зайти в инет, сыгрануть в танки и. т. д, то лучше не тратить лишние деньги и купить windows-овский. Однако, мак проживёт намного дольше, если ноуты на виндовсе живут от 4-8 лет (с учётом ухода за ним), то мак 5-12 и возможно немного больше (тоже с учётом ухода). И если ты стандартный пользователь то тоже лучше винда.
Для работы советую МАК. А для фигни Виндовс. Я не поклонник гейэпл и швиндовс.
Akabir Bakaev
здесь важно не размер экрана а железо, под фотошоп надо не меньше чем:
– ssd диск обязательно!
– от 8 Гб оперативки
– дискретная видеокарта мин 1Гб видео памяти
– процессор не ниже i7

все что ниже -будет тормозить
Akmal Kadirhodjaev
Мой MacBook 209 года работает отлично, а все виндовские вёдра устареют меньше чем за пол года
Лучше взять Mac, но это тоже зависит от целей эксплуатации
Жека Жека Ну цели я описал
Сарсенбек Абу Ноутбук уже 5 лет в активном пользовании, нареканий нет!
Так что прошу не говорить если не знаете!
Купи тетрис.
лучше обычный
Лучше ноут на винде он будет намного мощнее мака
Анатолий Аксёнчиков Смотря для чего, для игр да. А для обработки фото и видео побеждает мак.
нужно так что хз но да
можно за 40к пк купить мой друг купил там i7 gtx1080
А А
Андрей Matviehko угу, видюха стоит дороже самой сборки, 45 тысяч, а нормальный i7 25к.
Мак
Лучше с 15, у эппла с новым ходить - это значит быть подопытным кроликом