Прочее компьютерное

Какая программа поможет сделать стандартный avi файл?

Нашла фильм. Файл большой- 6,09 Гб. Удалила лишние аудиодорожки и даже все субтитры (не пойму, зачем они там, но это ещё мелочи) - стало 4,20 Гб. Файл mkv. Установила Free MKV to AVI Converter.И вот тут начинается всё самое интересное. Оставляю все настройки "Авто"- файл конвертируется и становится 3,95 Гб, а ставлю минимальные значения (ауди0-8, видео-5), файл становится 675 мб. Всё бы ничего, но настолько маленький файл Nero7 не "видит" (то есть, выходит сообщение, что программа не отвечает, а затем Nero Vision закрывается). Какая программа может переконвертировать mkv до стандартных размеров- 700 мб, 1,37 Гб или 2,18 Гб, чтобы я потом смогла записать видео на диск?
XviD4PSP - лучший по функциональности видео-конвертер!
XviD4PSP ранее был специализированной программой для конвертирования видео для iPOD, iPhone и Sony PSP однако программа оказалась столь хороша, что автор программы, наш соотечественник, сделал из неё лучший в классе русскоязычный видеоконвертор, поддерживающий на входе любые видеофайлы, а на выходе:
• AVI (XviD)
• 3GP (для сотовых)
• AVI DV (для высочайшего качества)
• MKV (для хранения файлов с субтитрами)
• MP4 (Для iPhone, iPod и Sony PSP)

Список форматов:
Принимает: AVI DIVX ASF MPG MPE M2V MPEG VOB TS M2P D2V MOV QT 3GP HDMOV RM RAM RMVB RPX SMI SMIL MKV OGM WMV DVR-MS FLV ...Почти любой формат на вход.

Выдаёт: AC3, AAC, MP3, MP2, MP4, OGG, WAV, AVI, DV, FLV, MPEGTS, MPEGPS, MKV, MOV.
Профили для устройств: PSP, iPod 5.0G, iPod 5.5G, iPod Touch, iPhone, PS3, Xbox 360, YouTube

Преимущества XviD4PSP:
• Полностью не зависит от системных компонентов и кодеков.
• Включает в себя все самые новые и свободные кодеки.
• С каждым новым обновлением вы получаете и новейшие версии кодеков.
• Более компактный размер программы.
• Более удобная пакетная обработка.
• Более быстрая работа с файлами.
• Можно самому создать пресет формата под свой девайс.
• Больше настроек для H264 кодека.
• Быстрое сканирование громкости.
• Быстрый скан интерфейса.
• Потенциально широчайший спектр форматов и кодеков на выход.
• Поддерживает несколько аудиодорожек.
• Вы можете остановить кодирование в любой момент и получите 100% рабочий файл.
Куйбышевское- Агро
Лучший ответ
avi и mkv - это не формат видео. это КОНТЕЙНЕРЫ, в который можно вложить любой формат.
нет никакого смысла "конвертировать в avi"
надо конвертировать в mpeg4, mpeg2, в зависмости от того, что ты хочешь получить
Muhit Allan
Данилка Ишкаев Ну, ладно, mpeg4 пусть будет. Что посоветуете?
ConvertXtoDVD можете сразу 6Гб пихать в эту программу, выставить конвертировать для DVD-5 и нажать кнопку, программа сама сделает для DVD диска и запишет его, если чистый вставите. И не надо мудрить.
Данилка Ишкаев Какие ещё требуются предварительные настройки? Я не работала с данной программой никогода...
а что 3,95 Гб на диск не записать ?? что ли ??
Ислям Умербаев
Данилка Ишкаев К сожалению на односторонний не записывается- мало места.
если есть фильм 6 гб, сто пудов есть и более меньшего обьема, в других форматах
Данилка Ишкаев Есть такие, но там не было моей любимой озвучки. Я скачала, удалила лишнее- а дальше Вы знаете.
Конвертер онлайн можно использовать..
Данилка Ишкаев Я как-то пробовала, но для них файл слишком большой.
ВидеоМАСТЕР
Глупая затея! Только все испортишь.
Abdesh Toleubayev
Данилка Ишкаев Не браться что совсем? ли
Не мучайтесь. Возьмите простой конвертер ВидеоМАСТЕР

В нем легко настроит размер и качество видео при конвертации. и в нём же можно сразу записать видео на диск, даже с меню.