Прочее компьютерное
Как в Paint Tool SAI изменить язык с английского на русский?
Понимаю, тупо
никак, у тебя не русскоязычая версия
Я просто скопировал ответ: D
Опишу как делается на примере смены языка (русского на английский)
Как поменять русский язык на английский
Я привык пользоваться англоязычной версией SAI. Поэтому поменял себе русский язык обратно на английский.
Чтобы поменять язык, нужно взять файл language.conf из англоязычной версии и заменить им аналогичный из русской. Я взял его из версии 1.1.0 и он подошёл для портативной версии 1.0.2d, но не совсем, нужно кое-что добавить.
1 - открываем файл language.conf
2 - ищем цепочку символов (вместе с кавычками) :
"Status Bar"
3 - сразу после неё нажимаем ввод, появится новая пустая строка.
4 - вставляем в новую пустую строку следующий текст:
WindowFunc_HSLMode = "HSL-Mode"
5 - ищем цепочку символов (вместе с кавычками) :
"Status Bar (&U)"
6 - сразу после неё нажимаем ввод, появится новая пустая строка.
7 - вставляем в новую пустую строку следующий текст:
WindowMenu_HSLMode = "HSL-Mode (&р) "
8 - ищем строку, содержащую DlgJpgSave_Title
9 - меняем DlgJpgSave_Title на DlgJpegSave_Title (добавилась латинская буква "e")
10 - делаем то же самое для следующих 10 строк
11 - находим строку, содержащую цепочку символов:
Version 1.0.5b
12 - удаляем эту строку целиком (вместе с точкой с запятой вначале строки) и все строчки ниже, ровно до строки, содержащей цепочку символов (всю эту строку целиком уже оставляем) :
Version 1.0.2
13 - сохраняемся
Английская версия ещё не протестирована мной целиком, возможны ошибки и некорректная работа, так что эта замена версии на ваш страх и риск, если что, поменяйте обратно на русский.
Ну вот, пожалуй, и весь туториал. Больше настраивать там особо и нечего.
Приятного рисования.
Источник: http://tarxor.livejournal.com/23897.html
Как поменять русский язык на английский
1 - открываем файл language.conf
"Status Bar"
WindowFunc_HSLMode = "HSL-Mode"
"Status Bar (&U)"
WindowMenu_HSLMode = "HSL-Mode (&р) "
Version 1.0.5b
Version 1.0.2
13 - сохраняемся
Приятного рисования.
Я пришёл суда за баллами!
Алишер Бермаганбетов
ну ладно, а я то думала...