Прочее компьютерное

Что такое Кэш?

Объясните пожалуйста что такое кэш, только прошу объяснить просто чтобы было понятно.
Чтобы было понятно, как функционирует кэш-память, представим человека, работающего за письменным столом. Папки, которые он использует постоянно, лежат на столе (в кэш-памяти). Для доступа к ним достаточно протянуть руку. Если папки лежат на полке в шкафу и в соседней комнате ( на сервере сайта), то это займет время. Т. е. для быстроты доступа.
Андрей Демидов
Лучший ответ
Своими словами - это то, чего комп накапливает на определенном месте жесткого диска, чтобы обработав, показать тебе на мониторе и выдать в динамиках, т. е. информация
Али Абдулов
Специальная область на диске или в операционной памяти компьютера, предназначенная для временного хранения информации и для часто используемых данных и команд.
хранилище памяти.
Юрий Самойлов
Вот например: я на смартфон установил игру. Играю с выкл. инетом, все ок ни реклам ни других ссылок, короче все чисто. Как только я запустил игру с вкл. инетом, как тут-же появляется реклама и все прочее вплоть до ссылок перейти на др. сайт. Я в этом случае останавливаю игру, откл. инет и захожу в настройки смартфона в "приложения", нахожу эту игру что я играл и давлю там на пунт "память" в открывшемся меню удаляю КЕШ, и усе, запускаю игрульку и нет ничего все чисто идет.
Юрий Щуренко
Зависит от области, в которой употребляется слово.
В некоторых случаях означает деньги.
В других доп. файлы для игр на андроиде и т. д.
Роман Зайцев
Участок более быстрой памяти, для временного хранения данных из более медленной.
Вадим Яицкий
Наличка
Edik Dauletbaev