Прочее компьютерное

подскажите что делать, установила себе linux mint 19

комп сильно тупил сказали с этим ПО лагать не будет, помогите как скачать игровой центр маил ру, да и вообще как скачать все базовые програмки типо торента си-клинера и антивирус !!!вообще нечего не поняла в этой программе !!!не ругайте только
скачать windows и радоваться жизни
Topchubai Mahmudov
Лучший ответ
да никак..
они для винды..
для линя вообще мало софтаююа про игры я вообще молчу..
Эдуард Чевтаев
в минте есть свой центр где можно установить свои программ, но центр майл ру к сожалению там не заработает
Khaisar Dauenkhanuly
Владимир Зимин подскажите как можно туда туда добавить торент и руфус хотя бы чо бы винду на флешку записать !
Сожалею, но линукс не удобен для домашнего использования.
Сергей Абрамов
Нужно обновление до longmint.
Петр Автаев
1) Линукс это прекрасно, но зачем же таво Минта? Впрочем, установила и установила. Остаётся только проверить, установлены ли проприетарные видеодрайверы (если реально нужны) и они да, там есть. В штатном репозитории штатными средствами. Это DirectX 11 там нет. Пока.

2) Но есть Wine для запуска виндовых приложений. Какие и как работают:
appdb.winehq.org

3) Вернуть Винду - НАХЕРА??? Впрочем, и это элементарно: просто отформатировать диск с внешнего загрузочного устройства в NTFS. И да, ничто не мешает на одном компьютере иметь и то, и другое для разных нужд.
Евгений Gribanov
Вячеслав Мороз Где-то с середины статьи (если кому еще интересно)
Torrent WinXP SP3 86x http: //windowsbit.net/sborki-windows-xp/33-windows-xp-professional-sp3-32-bit.html
Записать XP на флешку https: //alexzsoft.ru/programma-zapisi-zagruzochnoj-fleshki-windows-xp-sozdaem-distributiv.html
(в ссылках убираем пробелы после http(s)
Программы устанавливаются через магазин приложений, как и в андроиде.
Дaxiл Гafarов
Открой магазин приложений и установи всё , что нужно.
https://www.youtube.com/results?search_query=как+унавливать+программы+в+линукс+минт

А нужно ещё будет много.

центр майл ру попробуй через wine запустить.
Ну компы это не твое. Хорони
John-John-20 Den
это не программа, это ос. Линукс изначально не содержит видеодрайвер, поэтому иигры на него к сожалению не пойдут . Что касается приложений под винду, то если их аналогов нет на линукс, то можно воспользоваться wine.
Khaisar Dauenkhanuly ты ламер, не неси ересь!
Установи windows xp, если комп слабый