Прочее компьютерное

Помогите сбежать с Linux mint Cinamon на Windows

Больше 3 дней мучаюсь не могу вернуться на винду, всё возможное пере пробывал
Dj Karpencko
А как пробуешь?
Vladimir Mihalcean
Лучший ответ
Dj Karpencko По разному про бывал установить woeusb
Это ломка. Через неделю пройдёт. Вам даже начнёт нравится.
Big Light
Dj Karpencko не думаю что это ломка скорее, избавление себя от мучений :)
Меню открыть, в поиске написать USB появится два приложения, записать флешку и форматировать флешку. Записать образ с помощью этой утилиты.
****
Скачать и записать флешку с помощью Etcher: https://www.balena.io/etcher/
Ринат Амренов
Если ничего на диске не нужно то грузишься с любого лайф дистрибутива Linux и вводишь:
sudo wipefs -a /dev/sda
sudo dd if=/dev/zero of=/dev/sda bs=4M count=50
После двух этих команд твой диск будет абсолютно пуст и устанавливай на него виндоуз как обычно.
sda - для примера - тебе надо будет твой диск ввести как он определится
Po -La
Dj Karpencko Благодарю, по пробую
Что бы тебе тут не писали один фиг не поймёшь вероятно)
Этот путь надо пройти самому-пробуя различные способы)

Если кратко я делал так: форматировал флешку через gparted, открывал образ iso через файловый менеджер и перекидывал всё содержимое на флешку т. е ты "пишешь" образ не в каких то программах как делал это обычно (так у меня в биосе флешка не обнаруживалась), а просто открываешь содержимое образа и перекидываешь его на флешку. Вуаля!)
Dj Karpencko я приблизительно таким же способом про бывал, только я форматировал флешку программой Gparted, затем перекидывал iso file на флешку, она всё видит и отображается, но то ли линукс не даёт то ли ещё что-то в углу (левом верхнем) мегает курсор и всё, несколько секунд и снова загружается Linux Mint Cinamon
cd ~
dd if=/windows.iso of=/dev/sdX - тут твой диск
dd if=/windows.iso of=/dev/sdb
Dj Karpencko dd: не удалось открыть '/windows.iso': Нет такого файла или каталога
нужно повозиться
Дархан Абенов могу помочь, но не даром

Telegram (@dyadyenka)
Discord (Дяденька#5198)
Skype(bubochca1)
1) Сначала запиши образ Винды на флешку. (загугли как это сделать из под Линукса).
2) Потом загугли как снести grub.
После того как снесешь граб загрузись с флешки и переустанови. (grub не дает загрузиться с флешки)
Алексей .
Dj Karpencko а где он находится grub ?
1. Подготовьте загрузочную флешку согласно многочисленным инструкциям в интернете
2. Зайдите в BIOS вашего компьютера и настройте порядок загрузки устройств (достаточно жесткий диск опустить в конец списка)
3. Если есть, найдите пункт безопасной, быстрой загрузки и отключите их
4. Если есть, разрешите BIOS загружаться с внешних накопитель в момент загрузки

Последние три пункта можно найти на ваш BIOS на просторах интернета. Затем загружаетесь с флешки и проводите обычную установку
Shahzad Saipov
Алексей . если граб стоит он не даст загрузиться с флешки. по крайней мере у меня так был и я сносил граб