Прочее компьютерное

Nobara Linux или Linux Mint

Mint.
Андрей Бревняков
Лучший ответ
Что касается Linux не скажу о других, но у меня была заморочка... при установке что-то во мне сломалось и как результат была потеряна работа, весь винт сожрал. Ладно, есть virtualbox, будем пробовать взглянуть...
Ubuntu сразу крышу снесла, немного понабравшись опыта вам предлагаю: попробуйте начать знакомство с antiX или Artix. Когда немого разберетесь и освоитесь, советую потюкать Void. Но раз вопрос поставлен однозначно, да Mint.
Alisher Toshev
Nobara Linux и Linux Mint - это дистрибутивы Linux, основанные на Ubuntu. Они оба просты в использовании и имеют большой выбор программного обеспечения. Однако между ними есть некоторые ключевые различия.

Nobara Linux - это более новый дистрибутив, который ориентирован на пользователей, которые хотят использовать новейшие технологии. Он включает в себя последнюю версию ядра Linux, а также последние версии программного обеспечения. Linux Mint - это более зрелый дистрибутив, который ориентирован на пользователей, которые хотят получить стабильную и надежную систему. Он включает в себя более старые версии ядра Linux и программного обеспечения, но он лучше протестирован и менее подвержен ошибкам.

Если вы ищете дистрибутив Linux, который прост в использовании и имеет большой выбор программного обеспечения, то Linux Mint - хороший выбор. Если вы ищете дистрибутив Linux, который использует новейшие технологии, то Nobara Linux - хороший выбор.

Вот таблица, в которой сравниваются Nobara Linux и Linux Mint:

Характеристика Nobara Linux Linux Mint
Основан на Ubuntu Ubuntu
Ядро Linux Ядро Linux 5.18 Ядро Linux 5.15
Пакетное управление APT APT
Выбор программного обеспечения Широкий выбор Широкий выбор
Простота использования Прост в использовании Прост в использовании
Стабильность Менее стабилен Более стабилен
Новейшие технологии Использует новейшие технологии Использует более старые технологии
В конечном счете, лучший выбор для вас будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и предпочтений.
Сергей Шевченко лять.. ты гений?? хули тут мне инфу с инета скинул?? я и сам могу посмотреть это)

а и да, что за тупой копипаст??

Nobara на основе Ubuntu?? ЧТО??

а нечего что он основан на Fedora?)