Прочее компьютерное

Может, я чего не понял. На мониторе 15" 1366х768 все равно ведь в каком качестве смотреть 720р или 1080р???

Шахин Бабаев
Если в проигрывателе нормальное масштабирование картинки а не билинейное то будет лучше и чётче 1080p конечно же.
Тагир Садулаев
Лучший ответ
Ваш монитор (экран) при его разрешении 1366х768 в 1080р ничего показывать не будет...
Михаил Агапов
Все правильно вы поняли: какой сигнал на монитор ни подавай, он все равно покажет 1366х768, потому что больше у него нет. :)
Разница будет заметно даже если 4К
Зависит от того как пожали.. Очень часто формат AVI имеет ряд преимуществ перед контейнером MKV.
1)он заметно легче
2)гораздо плавнее раксадровка
3)на небольших мониторах разница действительно незаметна
4) AVCHD - есть и такой формат, который может быть альтернативой AVI MKV, в плане сжатия, качества картинки и размера. Зависит от рипа
небольшой монитор не требует излишних затрат на пиксельную обработку, поэтому 720 и 1080 разницы практически никакой
Sattar Tagiyev
Алексей Калоша Например? AVI как и MKV это контейнеры - внутри может быть видео и аудио пожатое разными кодеками.
1080 будет немного лучше
Yerbolat Abildayev
Глаза разницу сразу увидят, попробуй!
Я бы не мучился и смотрел просто 1,4ГБ рип.
Мне иногда даже на 1080p (40" телике) лень качать 10-20ГБ рипы. Так что смотрю 3-5ГБ.
А уж на таком экране ноута и подавно.
720p - это просто выше крыши. :)
Но смотрю все выше умники.
Попробуй и то и то, если увидишь разницу и при этом у тебя быстрый инет канал и дофига места на жестком - можешь качать 1080p.
Ну или скачал, посмотрел, удалил.