Прочее компьютерное
От чего "семёрка" начинает долго грузиться при запуске?
На фоне "добро пожаловать".
//На фоне "добро пожаловать"// ---это фаза usLoad на этапе загрузки виндовс и между «Добро пожаловать» и появление Рабочего стола инициализируются драйвера программ и сетевые драйвера, и что б понять в чем причина этой проблемы, вам или нам нуна анализировать старт и запуск системы, а для начала .. ̲з̲а̲п̲у̲с̲т̲и̲т̲е̲ ̲о̲т̲ ̲и̲м̲е̲н̲и̲ ̲А̲д̲м̲и̲н̲и̲с̲т̲р̲а̲т̲о̲р̲ ̲ .. AutoRuns [← ссылка] и Удалите все лишнее с Автозагрузки
Как_пользоваться_AutoRuns [← ссылка]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Как_пользоваться_AutoRuns [← ссылка]
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Сапаргали Сауранбаев

От рукожопости пользователя
старый жд
забита программами
ну и вообще замусорилась со временем
забита программами
ну и вообще замусорилась со временем
1) Много мусора в автозагрузке
2) мало озу
3) hhd помирает
4) конфликт драйверов (возможно винда долго его инициализирет)
PS, для того чтобы узнать, на чем стопорится загрузка винды нужно зайти в редактор реестра в ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System
добавить параметр типа reg_dword verbosestatus со значением 1.
Теперь при вкл/выкл пк будет видно что происходит
2) мало озу
3) hhd помирает
То же самое.
Может из-за винчестера убитого.
Может из-за винды замусоренной.
Может из-за всего и сразу.
Может из-за винчестера убитого.
Может из-за винды замусоренной.
Может из-за всего и сразу.
1. Стоит слишком много программ в автозагрузке. Отключите программы, которые вам не нужны, стартующие вместе с операционной системой и загрузка ускорится.
2. Скопилось много кэша от работы программ. Очистите кэш.
1. Дефрагментация
2. Засирается автозапуск программами
3. файл подкачки если автоматический, то выбирает нужный себе объём.
2. Засирается автозапуск программами
От того, что:
1) Старый слабый компьютер
2) Медленный убитый винт
3) Загаженная винда с кучей всякой фигни в автозапуске
1) Старый слабый компьютер
2) Медленный убитый винт
мжт хард помирает, может фрагментирована сильно система
От приложений стоящих в автозагрузке